Юл
Юлия

Почему блины переворачивают, а омлет- нет?

Елена )))

Вкусные на вид, роскошные омлеты японцы делают, переворачивая их так ловко!

Не переворачивают только глазунью. ))

Rahman Janmurzaev

И омлет можно переворачивать. Можно также в него положить начинку!

Ка
Каин

Я яичницу (глазунью) тоже переворачиваю и обжариваю с 2 сторон.
А вот омлет я не делаю, но вообще то как его можно не переворачивать, если смысл омлета - это перемешанное на сковородке яицо ?

Svetlana Shestakova

Переворачивают.

Витек Морозов

Правильный омлет переворачивают. Другое название омлета, кстати, яичный блин.