Игорь Владимиров

как сделать омлет, чтобы он переворачивался?

Светлана Мишенина

Завёрнутый омлет с зеленью

Яйца взбить с солью и перцем, всыпать мелко рубленную зелень, перемешать. На среднем огне нагреть масло в сковороде до появления мелких пузырков, влить яичную смесь. Вилкой сдвинуть схватившиеся края омлета в центр сковороды, затем толкая и покачивая сковороду от себя и назад, при помощи вилки равномерно распределить содержимое. Как только яйца схватятся, но не до конца, завернуть омлет в рулет, подцепив вилкой дальний от вас край и завернув его в центр, затем сдвинуть омлет в дальний от вас край сковороды и снова завернув омлет на себя. Выложить омлет, опрокинув со сковороды на тарелку, смазать маслом (здесь: смесь масла и голубого сыра) , сразу подавать.
3-4 яйца; 20 г сливочного масла; пучок зелени (петрушка, кервель, эстрагон) ; соль, белый или чёрный перец

Елена Кокорева

В омлетную смесь добавить немного муки ( для крепости, тогда он легко переворачивается) , все хорошо перемешать. что бы не было комочков ( или процедить через сито).... на хорошо разогретую сковородку с маслом, выливаем смесь, как только низ "схватится",уменьшить огонь, накрыть крышкой и так готовить омлет.... через какое то время, когда омлет поднимется и верх тоже "схватится" и проверить деревянной лопаткой, как легко ли поднимается омлет - тогда взять тарелку по диаметру чуть больше сковороды и перевернуть омлет и дожарить. . уже не долго

Анатолий Поляков

Приготовь омлет, как обычно делаешь. Дай ему немного постоять. Возьми тарелку по форме сковороды. Накрой. Переверни (только над раковиной).

Ак
Акрам

элементарно, подкинув на сковороде. Так же, как блины переворачивают. Не умеете подбросом - возьмите две деревянных лопатки, в чем проблема?