Вторые блюда

Подскажите, как сделать омлет вкусным и пышным - рецептик!?

я тоже делаю с майонезом
на три яйца пара ложек майонеза, соль не добавляю-так как майонез сам соленый
все взбиваю и выливаю в сковороду раскаленную
всегда вкусный и высокий получается
а не припек все что хотите, бекон, сосиски, помидоры с зеленью и без, сухарики, лук
Кристина Пестова/лубинец
Лучший ответ
Хорошо взбить блэндером, вылить На хорошо прогретое масло, а жарить на слабом огне, прикрыв крышкой.
Добавить во взбитые с молоком яйца щепотку муки. А можно заменить молоко сметаной и выпекать омлет в духовке. Очень пышно и вкусно получается.
Два яйца, сливки, ч. ч. соли. и децл дрожжей. На разогретую сковороду со сливочным маслом, до полуготовности, потом сверху тертый сыр и под крышку, на 1 мин.
Bal
на 3 яйца столовую ложку сметаны, 2-3 чайных ложки майонеза (лучше CALVE классический) соль, перец черный молотый по вкусу, можно треть чайной ложки соды. . жарить на растительном масле активно перемешивая до загустения. подавать сразу на стол--иначе осядет
сметана +сыр+яйца
Пошагоый фоторецепт омлета:
Омлет пышный, с румяной корочкой, которым нас кормили в пионерских лагерях и в школьной столовке.

http://crevetka.com/index.php?id=51
Чтобы получился классный омлет, надо взять молока по объёму столько, сколько и яиц. На 5 яиц около 300 г. молока, соль, 1 чайн. ложку сахара, 2-3 ст. л. муки. Взбить блендером, жарить на тефлоновой сковороде со сливочным маслом под крышкой.
как выяснил на собственом опыте.... надо жарить на ОЛИВКОВОМ масле.... а вот если добавить муки то может запиканка выйти а не омлет.... а ваще.... мой рецепт 8-10 яиц, ст. ложку майонеза 5 сосисек 2 помидора и на медленный огноь на полчаса
Просто добавить соду на кончике ножа ..
Ирина Кокора
Яица, молоко, соль и всё в блэндер взбивать и в духовку.