Вторые блюда

Вкусный и пышный омлет на сковордке.

Поделитесь рецептом :)
Пробовала многие: с мукой, без муки, с содой и без. Все равно что-то не то.
Главное за сковородке.
Взбивай хорошо и всё получится
Настёна Шахматова
Лучший ответ
Яйца, молоко, соль, сыр.
Anna Vill
про молоко все неправда! на каждое яйцо - ложку столовую холодной воды достаточно! взбить с солью и на сковороду.. самый главный секрет - на сковороду нужно много яиц взбить! если мало - омлет не будет высоким, для высокого и посуда для приготовления нужна с высокими бортами! на сковороду диаметром 22 см не меньше 10 яиц! а если два яйца размазать по большой площади - не помогут ни мука, ни молоко... даже в советских столовых на противне в духовке жарился омлет не меньше чем 30 штук яиц, а потом его резали маленькими кусочками на 20 порций!
Ирина Лис
А с молоком не пробовала !??
Попробуй и получишь пышный омлет-только взбивай хорошо !
Ольга Никишина
Взбейте хорошенько яйца с молоком, соль по вкусу. На очень маленьком жаре и под крышкой. Он будет дольше готовиться, но будет очень воздушным.
Inna Lachenko
В бутылке с молоком остается гр 200 молока

Туда 8 яиц

Пол чайн ложки соли

И 2 чайн ложки муки

Закрываешь

Трясешь

И выливаешь на разогретую сковороду с маслом
Убавляешь огонь, закрываешь крышкой
1 раз переверни
Shaiyrgul Shaiyrgul
Оксана Щелокова С мукой - это пудинг, в омлет яйца не надо добавлять.
Для пышного омлета нужно просто хорошо взбить яйца с молоком. Причем молоко должно быть холодное. На два яйца две столовые ложки молока, соль+специи по вкусу и на горячую сковородку под крышку минуты на 4. Все.
Nuriya Tatarka
Я разбиваю 4 яйца в достаточно узкую и глубокую ёмкость, ложу пол чайной ложки соли и всбиваю миксером до пены, потом лью на глазок молока немного и снова взбиваю. При этом у меня уже смазанная сковорода почти нагрета до рабочей температуры. Всбитую смесь ввливаю на горячую смазанную сковородку, убавляю газ и омлет жарится на медленном огне под крышкой. Через минут 5-7, омлет поднимается под саму крышку. Но когда перекладывает на тарелку, то пышнота немного спадает. Но всё равно омлет получается очень нежный. И ещё, если переборщить молока, то когда пожарится омлет и будешь есть его, то из него будет выделяться немного жидкости, сыворотка. Молока надо тоже в меру ложить.
Наталья Нютина
Лариса Хан сливочное или растительное масло?
Есть вот такое сладкое блюдо:
Английский десерт.

Необходимые продукты (на 2 порции):
3 яйца, 0,5 стакана молока, 1 столовая ложка муки, 2 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки вишневого варенья, 2 чайные ложки сливочного масла, соль, сахарная пудра и сметана - по вкусу.
Приготовление:
1) В глубокой миске взбить венчиком яйца, добавить молоко, муку, сахар, соль. Все тщательно перемешать до однородной консистенции.
2) Полученную массу вылить на сковороду с разогретым маслом, накрыть крышкой и жарить на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны.
3) Готовый омлет подавать с вишневым (или любым другим) вареньем и сметаной. При желании посыпать сахарной пудрой.
Галина Пан
Начните с зажарки, на малом огне, ложка -1,5 подсолнечного масла ( немного лучка, моркови, можно помидорку, нарезанной ветчинки, гр. 20). За это время взбейте яйца и в них добавьте молочка 30-50 ml, специи, соль по вкусу). Все до появления однородной, пузырчатой массы. Вливаете это в зажарочку. Сверху натрите гр. 20 сыра и закройте крышкой. Вкуснятина! ????
Добавляю к обычным ингредиентам сухое молоко.
Ирина Орлова