Вот по такому рецепту получается омлет, как в садике.
1 пачка (корытце) сметаны 25 % (250 грамм)
6-7 яиц (зависит от размера). Яиц кладем столько, чтоб пустая пачка сметаны была заполнена разбитыми яйцами, т. е. равного объема.
1 чайная ложка муки (не переборщите! )
соль.
Все взбить миксером. Можно добавить щепотку разрыхлителя. Печь в духовке (микроволновке, еще лучше) ! На сковороде, вследствие высоты - подгорит.
Я такой омлет делаю гостям, типа - парадное блюдо (холодное) .
Кладу туда грибы, болгарский перец мелкими кубиками.
Потом перекладываем как торт на тарелку. Украшаем зеленью, сеткой майонеза.. И холодным, разрезав на сектора - подаем
Вторые блюда
Раскройте секрет пышного омлета?) Который не осядет сразу, как только выключишь плиту.
Ainura Kulimbetova
он все равно потом осядет)
белый хлеб замачите в молоке, затем взбейте яйца и немного отжав хлеб дабавьте и взбивайте до однородной массы. посолить.. . запекать в духовке.
На 1 яйцо - 20 граммов сливок, 5 грамм масла. Всё хорошо взбивают. Выливают на противени или сковородку и ставят выпекать в духовку.
яйца, сметана, сыр, чуток соли - в горячую духовку
Нужно обязательно соблюдать пропорции и хорошо взбивать.
повар из детсада, говорила что такой получается в специальной духовке, дома по тому же рецепту не получается. яйца, молоко, соль.
Настя Гришманова
туда добавляют хлеб, а плиты различаются только тем, что дома газовая, а в саду электрическая.
Попробуй добавить немного соды
Добавьте во время взбивания немного манной крупы! И ещё, если не лень, взбивайте белки и желтки отдельно, а потом пересешайте вместе (не взбивая)