Вторые блюда
как сделать омлет такой же пышный как в детском саду?
Знаю точно, как это сделать, т. к. давным-давно выспросила у повара д/с. Можно делать и не в духовке на противне, а на сковороде на плите. Соду в омлет не добавляют (он станет голубым) , добавляют мелкую соль. Муку тоже не добавляют. Вместо молока в омлет добавляют жидкую остуженную манную кашу (сваренную на молоке) , в таком же соотношении, как молоко, 1,5-2 ст. л. (без верха) на яйцо. Повара варят кашу с вечера, чуть сладковатую, утром яйца с жидкой кашей тщательно размешивают, солят, взбивают и запекают в духовке, дома - на сковороде (под крышкой).
..у меня нет секретов.. всегда с душой и поднимается как бисквит)))
Жарь на самом маленьком огне и обязательно под крышкой
от соды омлет почернеет! а в садиках омлеты из яичного порошка раньше делали, или добавляли сухое молоко и яичный порошок.
соды чуть-чуть добавить
Никакой соды! В детских садиках омлеты не жарят, а запекают. Сначала нужно хорошо размешать щепотку муки с небольшим количеством молока (на одно крупное яйцо - молока 50г, муки пшеничной 2г) , затем соединить со взбитыми яйцами - и в смазанную маслом посудину. Не забудьте про соль. Духовка должна быть уже хорошо нагрета, а время запекания зависит от толщины омлета, это определяется по опыту. Попробуйте! Это действительно самый лучший в жизни омлет ))))
Молоко + сода
А я молоко перемешиваю с водичкой на одно яйцо 50 гр молока и 2 столовые ложки воды, соль. В форму смазанную раст. маслом и в аэрогриль на 10 мин. 200г. Получается очень пышный и с корочкой. Жочка говорит как в садике.
на 1 яйцо 50 мл молока, не большой огонь и под крышкой. должен получиться.