Вторые блюда

Как сделать омлет как в дестком саду готовят? Пыталась на пару смесь (яйцо+ молоко взбитое.. мама сказала что нето)

Да что ж за хрень некоторые люди пишут! Зла не хватает, ей Богу. Яичный порошок какой-то ( из порошка НИКОГДА омлет хорошим не получится) муку не понятно зачем приплели, про соду вообще шедевр! Я работаю в детском саду поваром. Ничего кроме яиц и молока в омлет не кладется. Вам правильно подсказали в духовке надо делать. Хотя даже дома такой может не получиться. Возможно все дело в больших объемах.
Евгения Чен
Лучший ответ
В детском саду омлет готовят в духовке.
Омлет как из детского сада делают на яичном порошке. В этом вся разница. И в духовке.
Lubov Andreeva
Лариса Яковлева его делают из яиц,разница вся только в том,что его делают в духовке...
там в духовке готовят
В домашних условиях не получится. У них вместо яиц яичный порошок, я спрашивала в столовке. Дома нет таких условий.
такой дома не получится, у них духовки другие))) ) да омлет у них очень вкусный и пышный))))
Alma Bekentaeva
ещё немного муки надо добавить
Никакой соды и муки, яйца, соль и молоко взбить венчиком (не блендером) и в духовку
Saltanat Momunova
София Чернышева на пару такое получилось с комочками...(
в духовке поругому будет?
Saltanat Momunova Ах да про молоко забыла надо добавить, и смазать форму сливочным маслом, я делала давно уже у меня пышный и вкусный омлет
Ирина Судакова в разогретую духовку
Омлет как в детском саду.
Очень, очень жидкую манную кашу на молоке- 1 стакан, охладить и туда вбить яйца, сколько не жалко от 3шт. до 6шт. Посолить по вкусу. Вылить всё это в форму с высокими краями, смазанную маслом и поставить в духовку, и ждать, когда сверху образуется. плёночка-корочка.
Режешь на порционные кусочки и ...пальчики оближешь!
Молоко они выпивают готовят просто на воде с добавлением соды что придаёт пышность на 5 яиц на кончике ножа.
София Чернышева ну опробую..)
А брать яйцо полностью? или белок?
(я люблю белковые омлеты на пару, а мама хочет как в дет саде))
Лучше всего на молоке, чуть-чуть соды, яиц - 2 штуки, соли немного, сметаны. Всё взболтать поставить в духовку.