Я очень люблю рыбу в пивном кляре, такая вкуснотища получается!
Рыбу порезать на небольшие кусочки.
Кляр-Пиво светлое (любое) мука, соль, перец. Муку развести пивом до густоты сметаны.
Кусочки рыбы обильно обмакнуть в кляр и жарить на подсолнечном разогретом масле до образования румяной корочки.
Вторые блюда
Очень люблю лосось....но обычно только жарю и готовлю его на пару! А какие блюда вы готовите с красной рыбы?
уху - из головы красной рыбы. а остальное мясо солю. мне жалко красную рыбу пускать на тепловую обработку - вкус теряется
запекаю в духовке, суп варю...
запекаю
Рецепт не мой лично, а подсмотрела в ТВ, чуть изменила и теперь пользуюсь регулярно.
1. Приготовить стейки из красной рыбы. Чуть посолить и поперчить. Оставить лежать на доске.
2. На сковороду растительное масло без запаха. Пару луковиц, порезанных полукольцами, пару долек чеснока и пряные травы из пакетика ( называются Средиземноморские) , чайную ложечку сахара и все жарить на умеренном огне несколько минут, помешивая. Как зарумянится лук - влить почти стакан апельсинового сока (без сахара) и на медленном огне упаривать пока на сковороде останется приблизительно треть от исходного. Должна получиться умеренно густая подлива.
3. Положить в сковороду стейки, которые сразу полить сверху образовавшейся подливой и закрыть крышкой на 3-4 минуты.
Всё. Очень ароматно, очень сочно и еще не приелось.))
Сварить и положить в уксусно-коляндровом (киндза) соусе....
запеченная в духовке
Рыбу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.
Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.
К столу подать горячей
в сливках
Тушку свежей рыбки очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка
К столу подать горячей
в сливках
Risalat Rahmedowa
Духовки к сожалению нет...Но спасибо за вкусные рецепты...
Намного вкусней запечь в духовкес майонезом, зеленью, лимончиком в фольге
А еще самый простой вариант-посолите хорошенечко. А потом на бутерброды. Быстро и вкусно )))
называется рыбка по самаракански. Туда правда можно использовать любую другую рыбу, но мне больше всего понравилось с красной: берете примерно около 1 литра воды, 3 спелых помидора, 2 стейка из лосося, зелень: укроп, базелик, петрушка (чем больше будет травы тем вкуснее) , с помидоров снимаете шкурку, взбиваете блендером, добавляете туда соль, мелко нарезанную зелень и заливаете это почти литром горячей, но не кипящей водой, кладете туда стейки и оставляете минут на 30-40. После чего выкладываете стейки на сковороду и заливаете этим маринадом так, чтобы верхняя часть стейка не закрывалась рассолом, тушите минут 5 и на каждый стейк кладете по небольшому кусочку сыра и держите при закрытой крышке еще 7 минут, затем крышку снимаете и еще 5-7 минут, Рыбка получиться просто класс. Приятного аппетита!
Картошку варишь до полуготовности/ не солить/, ложишь туда же малосольный лосось можно с о шкурой. Сливаешь воду, заправляешь обжаренным луком, масла кусок туда и всё толкушкой мнёшь. Хорошо идёт под помидорчики, огурчики, капусточку. А каке пирожки из этого фарша получаются и не описать.
Когда жила на Камчатке, делала так: срезала филе, резала его и лук мелкими кусочками, довавляла майонез и крахмал. Жарила как оладушки на масле с двух сторон! Сейчас так делаю с любым филе. А еще можно запекать на луковой подушке!
*** Светлана ***
Отличный вариант, испробован на курице, индейке и рыбе. Что интересно- можно всё смешать вечером в воскресенье, а готовить вечером в понедельник. Я к тому, чтобы в будни, после работы меньше времени у плиты стоять!