Молоки лососевых в кляре
Для рецепта вам потребуется:
молоки (свежемороженные) - 500г
яйцо - 2 шт.
мука - 3-4 ст. л.
масло растительное - 1-2 ст. л.
специи, соль - по вкусу.
Разморозьте молоки (кроме лососевых подойдут и другие) , промойте в холодной воде, дайте стечь и просушите салфеткой.
Пока молоки размораживаются, заведите тесто кляр. Разбейте 2 яйца, добавьте немного соли (по вкусу) , всыпьте муку и мешайте до однородной массы (блинная консистенция) . Затем посолите молоки и посыпьте их специями для рыбы.
На разогретую сковороду налейте масло. Взяв молоки, окунайте их в тесто и сразу кладите на сковороду (сколько поместится) , жарить с 2 сторон до румяной корочки. Блюдо можно есть, как горячим с гарниром или без него, так и холодным. (горячее вкуснее)
Вторые блюда
Вы из молок красной рыбы что готовите?
Елена Олексиенко
где вы покупаете их замороженными?)
Жарю. Муж ест.
деликатес - можно и пожарить и на бутерброд, но мне красная рыбка чаще с икрой попадается
специально покупаем молоки - готовятся быстро, вкусно и без костей
Нет.Из этого я ничего не готовлю Выбрасываю
[Солнышко ***]
Почему?
я пережариваю с луком и морковкой, потом все довожу до однородной массы и получается оч вкусный рыбный паштетик на бутерброд
Не готовим в данный момент ничего. Но если есть - то первое это жаренные, и можно паштет вперемешку с лососевой печенью.
Жаренные молоки готовлю.
кот жрет хорошо
Один раз жарила из молок котлеты. Такая гадость получилась.