Лосось в рубашке
Ингредиенты:
Филе лосося - 120г,
Чеснок - 1 зубчик,
Каперсы - 30г,
Яйца - 1 шт. ,
Тимьян рубленный - 1 ч. ложка,
Горчица - 1 ч. ложка,
Масло сливочное - 1 ст. л. ,
Масло оливковое - 2 ст. л. ,
Сухари панировочные - 1/2 стакана,
Соль, перец черный молотый.
Способ приготовления:
Смешайте мелко нарезанные каперсы и чеснок с тимьяном и горчицей. Филе лосося нарежьте на плоские куски и слегка придавите их руками. Смажьте каждый горчичной пастой, соедините смазанными сторонами и отбейте обратной стороной ножа, чтобы придать форму котлеты.
Яйца взбейте, добавьте соль и перец. Смочите рыбу в яичной массе и запанируйте в сухарях. Жарьте на смеси сливочного и растительного масла по 2-3 минуты с каждой стороны.
Вторые блюда
Как готовить филе красной рыбы?Точней как его вкусно пожарить,чтоб не перемаслить
сковороду смажьте маслом совсем слегка
красная рыба и так очень жирная
Какой конкретно? Если кета, горбуша, нерка, кижуч, то очистить от шкуры и костей, порезать кусочками по 1,5 см, обмакнуть в яйцо, панировочные сухари (с мукой хуже) , жарить на масле. Соль и специи по вкусу. А жирная рыба мне не нравится (форель, сёмга) , я её солю и то, плохо едят.
Салима Халитова (Сараева)
купили лосось,посмотрела у филе с одной стороны шкурка,ее надо чистить?почему с мукой хуже?на каком огне и сколько жарить примерно с каждой стороны?
после жарки -на бумагу (бумажные салфетки) ,впитает лишний жир.
обвалять в орехах с зеленью в фольгу и духовку на 25-30 минут. вкуснятина.