Вторые блюда

есть филе красной рыбы,что посоветуете приготовить?на две порции...

никаких майонезов! не зачем портить благородную рыбу!
просто порежьте порционными кусками, промаринуйте минут 10 в соевом соусе, можно поперчить белым перцем и немного приправ для рыбы (чуть-чуть) и в духовку минут на 15. все! перед подачей сбрызнуть соком лайма или лимона. на гарнир я люблю брокколи.
сочетается с помидорками черри и свежей зеленью.
приятного Вам!
Наталья Пасынкова
Лучший ответ
Семга, запеченная с креветками в фольге
Семга свежемороженая 600-700 гр. , креветки очищенные 300 гр. , майонез или соус «Тартар» , сыр.
Разрезав сёмгу на 4 равных кусочка, посолить её, выложить на заранее подготовленные листы пищевой фольги. Смазав рыбу майонезом или соусом “Тартар” положить креветки (предварительно размороженные) , немного подсолить, смазать майонезом, посыпать сыром, завернуть в фольгу и поставить в духовой шкаф, предварительно разогретый до t 180-200 градусов на пол часа. С духовки сразу на стол. Подать с любым гарниром, можно рис с овощами.
Салат из рыбы:
семга - 200 г филе
сыр - 100 г
помидоры - 2 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
яблоки - 1 шт.
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
масло растительное - 1 ст. ложка
лимон - 1/2 шт.
маслины - 10 г
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень петрушки
Филе семги нарежьте ломтиками, приправьте солью, перцем и обжарьте на масле до золотистого цвета.
Промытые помидоры, огурец и яблоко нарежьте кубиками, перемешайте и разложите в порционные салатники. Сверху поместите ломтики семги и нарезанный кубиками сыр.
Оформите салат ломтиками лимона, маслинами и зеленью, отдельно подлейте майонез, смешанный
с соевым соусом.
--------------------------------
Форель слабосоленая
Истинные любители рыбы оценят форель слабосоленую. Для этого потрошеную рыбу нужно постепенно разморозить (впрочем, как и для других рецептов) , порезать на куски средних размеров, немного натереть солью (не йодированной) . Если рыба крупнее 400-от гр.. , то вдоль позвоночника на спине тоже следует сделать надрез и натереть его солью изнутри. Куски уложить в посуду с крышкой, слегка поперчить и добавить 1 лавровый лист, разломив его на несколько частей. Слегка придавив куски, поставить их в холодильник часов на 5 - 6. Если быть умеренным с солью, форель будет просто таять на языке.
Sasha Pak
В фольге запечь....
Инна Евсеева
запечь в фольге
Эльвир@ ***beauty***
приготовить в пароварке с овощами или рисом и вкусным соусом
В духовку под майонез .сыр и лучку побольше.... слюньки потекли!
Просто помыть и обсушить стейки, на сковородку с небольшим кол-вом масла, обжарить, в конце жарки обязательно полить лимонным соком, солить и перчить по вкусу. Подавать со свежими овощами)
Alexis Crazed. (Dixon)
запечь в духовке с сыром, майонезом и зеленью