Вторые блюда
Как сделать омлет? Скажите рецепт, а то интернет фигню задаёт.
Бьешь яйца, взбиваешь с молоком. Заливаешь в сковородку. Можешь добавить чего нибудь. Сухариков, лука зеленого или репчатого. И все в общем то. Соли не забудь добавить
Это проще некуда.... яйца смешать с молоком
взбить венчиком и на сковородку...
Марина Чурмантеева
Хах.. спасибо..)
Самое простое - взбить яйца с молоком, можно добавить тертый сыр, бекон, зелень или чего душа пожелает. Посолить, вылить на смазанную маслом сковороду и жарить на среднем огне до готовности.
Марина Чурмантеева
Спасибо)
если настоящий французский-то просто взбейте яйца со специями, разогрейте на сковородке сливочное масло-и вылейте яйца туда. Запекайте на маленьком огне
если русский- то добавьте в яйца молоко, некоторые (особо одаренные) добавляют муку, выпекать так же
молоко яйца соль
1 яйцо взбить с солью
Влить 1 ст. л. холодного молока.
На сковоороде растопить слмв. масло пополам с растительным. Должно слегка пузырится. Огонь средний
Выоиваем
Влить 1 ст. л. холодного молока.
Выоиваем
Пропорции на 1 яйцо 1 стол л молока (сливок или воды. Соль по вкусу. Есть еще одна пропорция жидкости надо брать столько, сколько вмещается в половинку яичной скорлупы.. выливать омлет на разогретую сковороду с маслом. Пока не загустеет помешивать. Обязательно на маленьком огне. Считается, что так омлет получается вкуснее. Как загустел, ставим в разогретую духовку. Омлеты бывают смешанными и фарширванными. Омлет с молоком "отскакивает" т. е расслаивается, выделяя жидкость, если постоит, а на воде нет. Так, что ешьте сразу