Вторые блюда

хочу сделать омлет, какой слой за каким идет (картофель, мясо....)

это уже не омлет а запеканка омлет это молоко яйца
Мария Лопатинська
Лучший ответ
Картофельное пюре сверху и снизу, внутри фарш обжаренный. Все заливаем яйцами. взбитыми со сметаной!
Вкуснятина!
merimurrr
Да омлет-это вроде яйца с молоком и немного муки.
Это блюдо трудно назвать омлетом.
Картофельный омлет по-испански
Картофель (вареный) - 500г, лук репчатый - 3 шт. , сладкий перец (красный) - 1 шт. , сладкий перец (зеленый) - 1 шт. , чеснок - 1-2 зубчика, оливковое масло - 6 ст. л. , соль, перец, паприка (порошок) - по вкусу, колбаски (охотничьи) – 250 г, оливки (фаршированные) - 16 шт. , яйцо - 6 шт. , минеральная вода – немного, зеленый лук (порезанный колечками) - 1 ст. л.
Картофель очистить и нарезать ломтиками. Лук и перец нарезать тонкими полосками. Чеснок очистить и мелко порубить. Полоски лука потушить в горячем растительном масле до полупрозрачности. Добавить ломтики картофеля. Хорошенько обжарить. Выложить к картофелю полоски перца и быстро обжарить их. Добавить чеснок. Посыпать солью, перцем и порошком паприки. Колбаски и оливки нарезать ломтиками и быстро обжарить вместе с остальными овощами.
Яйца взбить с минеральной водой и приправить специями. Залить ими содержимое сковороды. Дать затвердеть. Осторожно снять омлет со сковороды на крышку кастрюли и, одним махом переложив его на сковороду обратной стороной, дать обжариться и ей. Подавать, посыпав колечками зеленого лука.
Елена Симонова
Картофель готовый сверху естественно, под ним лук, готовый фарш, сверху сметану, сыр.
ни х""се ОМЛЕТ
эт уже мясо пофранцузски
вначале шлепни на сковороду ветчену, обжарь с луком потом залей яйцами с молоком, а почему бы и нет жахни туда еще картошки с мясом! хавчик че надо будет, пацанам на тюрьму такой кормяк)))
если хочешь сделать запеканку, то ложи сначала картошку, потом слой мяса или фарша и снова картошку.
Берешь глубокую посуду, разбиваешь туда яйца, добавляешь молоко, щепотку муки, режешь кубиками ветчину или банально колбасу, помидоры, лучок (можно зеленый) , болгарский перец, можно добавить грибочки... солишь, перчишь, все тщательно перемешиваешь и на сковородку!!! когда омлет жарится, он вздувается, не забудь протыкать ножом!!!