Вторые блюда
хочу сделать омлет, какой слой за каким идет (картофель, мясо....)
это уже не омлет а запеканка омлет это молоко яйца
Картофельное пюре сверху и снизу, внутри фарш обжаренный. Все заливаем яйцами. взбитыми со сметаной!
Вкуснятина!
Да омлет-это вроде яйца с молоком и немного муки.
Это блюдо трудно назвать омлетом.
Картофельный омлет по-испански
Картофель (вареный) - 500г, лук репчатый - 3 шт. , сладкий перец (красный) - 1 шт. , сладкий перец (зеленый) - 1 шт. , чеснок - 1-2 зубчика, оливковое масло - 6 ст. л. , соль, перец, паприка (порошок) - по вкусу, колбаски (охотничьи) – 250 г, оливки (фаршированные) - 16 шт. , яйцо - 6 шт. , минеральная вода – немного, зеленый лук (порезанный колечками) - 1 ст. л.
Картофель очистить и нарезать ломтиками. Лук и перец нарезать тонкими полосками. Чеснок очистить и мелко порубить. Полоски лука потушить в горячем растительном масле до полупрозрачности. Добавить ломтики картофеля. Хорошенько обжарить. Выложить к картофелю полоски перца и быстро обжарить их. Добавить чеснок. Посыпать солью, перцем и порошком паприки. Колбаски и оливки нарезать ломтиками и быстро обжарить вместе с остальными овощами.
Яйца взбить с минеральной водой и приправить специями. Залить ими содержимое сковороды. Дать затвердеть. Осторожно снять омлет со сковороды на крышку кастрюли и, одним махом переложив его на сковороду обратной стороной, дать обжариться и ей. Подавать, посыпав колечками зеленого лука.
Картофель готовый сверху естественно, под ним лук, готовый фарш, сверху сметану, сыр.
ни х""се ОМЛЕТ
эт уже мясо пофранцузски
вначале шлепни на сковороду ветчену, обжарь с луком потом залей яйцами с молоком, а почему бы и нет жахни туда еще картошки с мясом! хавчик че надо будет, пацанам на тюрьму такой кормяк)))
если хочешь сделать запеканку, то ложи сначала картошку, потом слой мяса или фарша и снова картошку.
Берешь глубокую посуду, разбиваешь туда яйца, добавляешь молоко, щепотку муки, режешь кубиками ветчину или банально колбасу, помидоры, лучок (можно зеленый) , болгарский перец, можно добавить грибочки... солишь, перчишь, все тщательно перемешиваешь и на сковородку!!! когда омлет жарится, он вздувается, не забудь протыкать ножом!!!