Любовь Козлова

Как готовить омлет?))

Andrey Andrey

Как яишницу болтанку, с добавлением молока.

Анатолий Тарасенков

На 4 яйца -пол стакана молока, немного соли. Все хорошенько размешать/лучше венчиком/,добавить немного растительного масла и вылить массу в высокую формочку/у меня тефлоновая для куличей/. Ставлю в духовку на 20-30 минут. Все

Оксана Семенкова

4 минуты в микроволновке. Этот омлет у меня получается пышнее, чем на сковороде. Яйца-2 шт. 1/2 стакана молока, колбаса, сыр, помидор (детям-без кожицы), что ещё найдёте, зелень, соль-перец. Яйца взбить в посудине для микроволновки, всё остальное добавить, перемешать, поставим в СВЧ на 4 минуты. Больше продуктов-больше минут. В общем-на 1 яйцо-50-60 г молока.

Артур Нагай

ОМЛЕТ. 3 яйца хорошо взбить с молоком или сливками. Чем жирнее последние, тем вкусней получится. Можно добавить в омлетную массу немного муки, столовую ложку, не больше, главное, чтобы не получились комки, посолить. Взять толстостенную сковородку, растопить масло, хорошенько разогреть и вылить на неё заготовку. Сковородку поставить на небольшой огонь, обязательно прикрыв крышкой. Содержимое не перемешивать и крышку лишний раз не поднимать.

Виктория К

взболтай яйцо с молоком. . и на сковородку со сливочным маслом

Cutie

соотношение: на 1 яйцо полскарлупки молока, так и определяйте себе, + соль, туда же ложку раст. масла, все перемешать и на сковородку под крышку на слабый огонь.

Полина Линькова

В детстве моя деревенская бабушка готовила нам картовницу - аааааа: катошку нарезала крупной соломкой, заливала подсолёной смесью яиц и молока и ставила в свою русскую печь. Я обожаю эту еду, но когда взбиваю яйца и молоко, кроме соли, добавляю ещё щепотку муки (для пышности) , готовлю чаще на сковороде на конфорке, иногда в плите. Иногда ещё сверху сыром присыпаю тёртым. Вот здесь море рецептов омлетов - моя любимая еда, и по вкусу и по простоте приготовления - на все случаи жизни:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Приятного аппетита!

Наташа Кириллова

Я делаю омлет, какой помню с детского сада. На 5 яиц - хорошо взбить миксером, соль, молока на глаз наливаю, но прилично. Муку не добавляю. На большую сковороду (не раскаливать! просто разогреть, чтоб омлет сразу не пригорел) с растопленным сливочным маслом выливаю смесь, сразу накрываю крышкой, нагрев минимальный. И мин на 15, не открывать. У меня крышка стеклянная, видно, когда готово. Высокий, поднимается до самой крышки.

Lika Len

Я его всегда в мультиварке готовлю вот простой рецепт, Для приготовления овощного омлета подготовим:
три яйца;
полстакана молока;
немного колбасы или сосисок;
сыр (по желанию) ;
три небольших помидора;
болгарский перец;
сливочное масло для смазывания;
зеленый лук;
соль, черный перец по вкусу.
На дно мультиварочной кастрюли положите сливочное масло и включите режим «Выпечка» . Если вы используете колбасные изделия, нарежьте их и положите в мультиварку для обжаривания. Измельчите половину лука, помидоры и болгарский перец, добавьте их к колбасным изделиям.

Венчиком или вилкой взбейте яйца с молоком, посолите смесь и добавьте в нее мелко нарезанный зеленый лук (весь остаток) . Вылейте смесь в жарочную емкость мультиварки, и осторожно все перемешайте специальной лопаткой.

Потомите омлет в мультиварке при выбранном режиме «Выпечка» примерно 20 минут. Натрите твердый сыр, и за 3-5 минут до окончания приготовления блюда добавьте его в омлет.

Татьяна Пастушенок

Яйца и молоко (2 яйца чуть меньше половины кружки молока) хорошо взбить! На сковороде можно обжарить колбаску и порезаный кубиками хлеб (при желании) Всё это дело залить смесью и на медленный огонь под крышку (минут 5-7) и готово!!!!

Шурик Каримов

Взбить 4 яйца, добавить щепотку соли, 1 чайную ложку майонеза, 0,5 стакана молока, еще раз все хорошо взбить, вылить на разогретую со сливочным или растительным маслом сковороду, накрыть крышкой и на очень медленный огонь на 10-15 минут, отключить и не открывать 5 минут, чтобы омлет не осел. Получаются 4 полноценные сочные ароматные порции нежнейшего омлета.

Александр Сергеев

Сначала взболтать яйца с солью, а потом добавить туда молока и еще раз все это взболтать

Александр Зиатдинов

я молока наливаю столовую ложку на 2 яйца - не люблю когда омлет плавает в сыворотке. . Все холодное взбиваю миксером 15 секунд и жарю на сливочном масле в закрытой сковороде на среднем огне. Чтобы румяный был, аккуратно переворачиваю. Обожаю посыпанный мелкорубленным укропчиком) ) и еще: поскольку приготовленный в сковороде он высоким не будет, я его складываю пополам, в середину кладу начинку- сыр, ветчину или еще что-нибудь вкусненького в холодильнике найдется.