Еда на скорую руку
забыла как готовить омлет, пожалуйста подскажите
Сколько примудростей написали по поводу омлета, а готовить его проще некуда. 5 шт яиц взбить, добавить 0,5 литра молока, посолить перемешать, вылить в разогретую сковороду смазанную маслом. На медленном огне, под крышкой готовить 15 минут, примерно, Омлет можно посыпать мелко натертым сыром, подавать с майонезом. Вот и все. Приятного аппетита...
3 яйца, две столовых ложки, соль взбиваешь, хошь миксером, хошь вилкой, можешь добавить терый сыр, ветчину-это дело вкуса, всё это наливаешь на хорошо разогретую сковородку со сливочным маслом и накрываешь крышкой
Нужны соль, молоко, яйцо. . Дальше продолжать? Есть на ночь вредно.
Мария Авраменко
это не на ночь, а с утра
Омлет для любимого от Лайзы Минелли
Омлет для любимого от Лайзы Минелли Лайза Минелли обожает русскую кухню. Чаще всего она ходит в рестораны, где готовят русские повара-эмигранты (в большинстве своем никогда не занимавшиеся этим на родине) . Еще одним доказательством любви ко всему русскому Лайза считает свою страсть к грибам, особенно к лисичкам, которые она жарит на сале и подает к столу с маленькими картофелинами и зеленым салатом.
Столь необычные вкусы объясняются тем, что большая часть юности Лайзы прошла в компании русских. В свое время ее наперсницей и компаньонкой была Люси - внебрачная дочь княгини Палей, американка с русской душой, которая научила будущую звезду пить водку. Люси утверждала, что русская водка самая чистая и полезная для здоровья.
Омлет для любимого от Лайзы Минелли Одно из самых знаменитых блюд Лайзы - гуляш. Говорят, она готовит его в течение двух суток. Некоторым удавалось даже проследить за процессом: в кастрюлю, где вываривалось мясо, кулинарка сначала добавляла лук и паприку, спустя два часа - помидоры и лимоны, а после этого давала блюду настояться целые сутки. И только тогда подавала к столу со сметаной, божась, что приготовила шедевр всего за пятнадцать минут, перед самым приходом гостей.
Омлет для любимого от Лайзы Минелли Не меньшую популярность завоевало и куриное жаркое от Минелли. Это блюдо Лайза готовит так: курицу предварительно натирает половинкой луковицы, солит и отправляет в духовку. Чтобы мясо не подсыхало, периодически поливает соком. И даже когда мясо становится совсем мягким, продолжает держать курицу на сильном огне до образования золотистой корочки. Известно, что аппетитной курочкой Лайза угощала многих своих возлюбленных, в том числе Шарля Азнавура, престарелого Габена, рокового красавца Алена Делона и даже.. . Анук Эме.
Омлет для любимого от Лайзы Минелли Но действительно фирменным блюдом Лайзы стал омлет на завтрак. Если она его для кого-то готовила, это означало, что очередное увлечение приобретало статус сердечного избранника. Впрочем, любителей омлета было много, но мало кто попадал к утреннему столу непосредственно из спальни Лайзы. Большинство все-таки оставалось в числе простых наблюдателей. Первый "Омлет для любовника" был подан Михаилу Барышникову. Записан и рецепт: "Два яйца и три ложки сахарного песка на человека. (На полях приписка: хотя смотря какой человек - если Джим Кэрри, то хватит и одной. Он и так источает патоку. ) Белок отделить от желтка и выставить на лед. Сначала готовить на огне желтковую массу, потом белковую. Получившиеся два блина положить один на другой в виде сэндвича и подать к столу". Иногда омлет подается и прочим гостям - в качестве десерта после перерыва на сигару.
А вот котлеты из баранины останутся темным пятном в кулинарной биографии Лайзы. Она готовила их чуть ли не два часа и все для того же Барышникова. Рецепт приготовления был невероятно сложен, а характерный привкус мяса мучителен, как аутодафе. С тех пор Минелли решила угощать котлетами только тех любовников, от которых мечтала поскорее избавиться. И они об этом знали.
Классический французский омлет.
6-8 сырых яиц, 30-50 г сливочного масла, 1-2 ст. л. воды, соль, черный молотый перец.
Яйца разбить, добавить соль, черный перец, воду. Пока на сковороде будет распускаться сливочное масло, вилкой взбить яйца (не чрезмерно) , вылить на сковороду, обжарить на сильном огне. Лопаткой отделить края омлета от стенок сковороды; подвигать сковороду, чтобы не пристало в центре; омлет должен быть с золотистым оттенком по краям и недожаренным в центре. Перед подачей к столу омлет сложить пополам и выложить на блюдо. Перед взбиванием яиц можно добавить к ним 2 ст. л. нарезанной зелени (кервель, зубчатый лук, эстрагон, зелень петрушки и т. п.) . Омлет можно начинить различными добавками (шампиньоны, зажаренные на сливочном масле, черенки спаржи и т. п.) . Чтобы омлет удался, не рекомендуется жарить более 4-6 яиц за 1 раз.
Молоко с сырым яйцом перемешайте и на сковородку, жариться)))))))
Омлет натуральный
8 яиц
1\2 стакана молока (на 1 яйцо 15 г молока)
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Сырые куриные яйца влить в миску, взбить, добавить молоко, соль, хорошо, перемешать, процедить через сито или марлю, затем перелить в горячую сковороду с растопленным маслом, накрыть крышкой и жарить на умеренном огне в течение 3—4 минут. Чтобы омлет, не. подгорел, его нужно время от времени прокалывать ножом или лопаткой, давая возможность верхнему жидкому слою протекать вниз.
При подаче готовый омлет можно порезать на порционные куски или подавать целым, переложив в тарелку. Для этого сковороду нужно накрыть тарелкой и быстро перевернуть
8 яиц
2 ст. ложки сливочного масла, соль.
Взбить яйца с равным количеством сливок или молока. Ну соль, специи. Я ещё столовую ложку муки кладу, переворачиваю когда порумянится, сыплю сыр, с разных боков слегка сбрызгиваю водой и скоренько закрываю плотной крышкой. Омлет "выростает",и конечно надо сразу кушать.
Я беру три яйца, стакан молока. Сначала взбиваю хорошенько яйца, потом вливаю молоко, добавляю немного холодной кипяченой воды, взбиваю. На сковородку немного сливочного масла, потом подсолнечного без запаха. Наливаю. Накрываю крышкой и на средний огонь. Через пять минут пышный омлет готов.:)
Яйца - миксер - сковородка
Назгуль Тойганбекова
Яйца брить или можно сразу в миксер?
Очень легко!!!! Берёшь и разбиваешь яйца (не забудь перед этим помыть их с жидкостью для мытья посуды-не дай Бог сальмонулёз...), если есть миксер-взбиваешь яйца, по-немногу вливаешь молоко... добавляешь соль по вкусу (я ещё иногда туда зелень свежую шинкую и колбасу варёную) и выливаешь на горячую сковороду с раскалённым маслом... закыть крышкой и на медленном огне. А ещё можно его перевернуть потом и сдругой стороны обжарить.
P.S.По-моему этот вопрос был задан "для галочки"-от нечего спросить: -)
ОМЛЕТ, диетическое блюдо (белковое) . Готовится при раздельном питании. Рецепт на 3 порции.
3 яйца, 1 луковица, 1 яблоко, 0,5 стакана нарубленной белокочанной капусты, 1 стакан молока, соль по вкусу.
Луковицу мелко нарезать, яблоко нарезать с кожицей без семенной коробки, капусту нашинковать вместе с кочерыжкой. Яйца вылить в миску, добавить соль и, непрерывно помешивая, постепенно влить молоко. Затем смешать с подготовленными овощами и яблоком и все выложить в сухую сковороду или форму. Сковороду поставить в разогретую до 250-270 градусов духовку на 10-12 минут. Подают омлет в сковороде, где он запекался.