Мария Грибенко

Блины из кефира не получаются, хоть убей!!! опять выливать бодягу?

заварила кипятком... они такие мягкие-рвуться, а если их оставить ещё печь-горелые!!

Дмитрий Кузькин

А что не так-то? Блинное тесто на кефире нужно обязательно заваривать кипятком.

Alexandr Biryukov

Когда человек хочет реальной помощи, он хотя бы рассказывает, что и как делал, рецептуру изложит.. . А так.. . Какой смысл в угадайку играть.

Алексей Михайлычев

Пеките нормальные блины, без кефира и прочих премудростей, да и кефир нынче гадкий.

Ольга Юрова

может дело в пропорциях муки и кефира? если жидкие - добавь муки, слишком густые - кефира. а вообще, я делаю на молоке и кефире 50/50 разбавляю и прикольно получается.

Анна Павлова

Из кефира отличные оладьи. Для блинов лучше молоко, в крайнем случае яйцо и вода.

Андрей Аркадьев

муки и яйцо добавить

Виктор Карена

погуще тесто сделай, крахмальчику можно добавить пару ложек

Игорь Крылов

я только на кефире и делаю, на 0,5 литра 2 яйца, и столовая ложка с горкой крахмала, муки до жидкого теста, подсолнечное масло, получаются тонкие и очень нежные.... ну соль сахар по вкусу, соды, 05 чайной ложки.

Ирина Чистякова

Я тоже до вчерашнего дня делала на кефире только оладьи. А вчера по рецепту из интернета ещё и тоненькие блинчики. Красота! Кто бы мог подумать. Так, что дамочки, нечего тут высказываться, что блинчиков на кефире не бывает.... не выставляйтесь дурочками, а пробуйте, пробуйте.

Рашид Алиев

Самый простой и вкусный способ. Проверенный!!! !
на 1 стакан муки - дальше все по 2
- 2 стакана молока
- 2 яйца
- 2 ст. л. сахара
- 0,5 ч. л. соли
и добавить туда же 75 гр. подсолнечного масла
Сковорода должна быть сильно разогрета. Все: ) Желаю удачи!!!!

Грайр Арушанян

добавь побольше муки.

Елена Антипова

добавьте в бодягу соду и водички.

Дарья Лапшинова

Яиц мало. Яйца держат блины. Чем больше яиц тем меньше шанс что развалятся.

Ирина

На кефире блинов тонких не будет. Блинчики и оладьи. обязательно надо добавлять соду- это для блинчиков, а для оладий - дрожжи. Рецепт такой. 2 яица, 1 чайн. ложка с верхом соли, 7 чайн. ложек сахара, примерно 300 гр кефира и половина чайн. ложки соды. Чуть раст. масла.

Вадим Шабанов

Как вобще можно было додуматься делать блины на кефире. Есть 2 типа правильных блинов: на молоке и дрожжах (русские блины) , и на воде и соде (добавить немного горячей воды, белорусские налистники) . На кефире и прокисшем молоке отличные оладушки получаются.

Ирина Федотова

яйцо добавь или два.
если тесто очень жидкое, и много яиц. на поллитра жидкости 2 яйца. тогда блинчики получаются с дырочками.

Алина Козуляк

Добавь яйцо или 2 - не будут рваться.

Амано Эрис Велиалитовна

Всегда делаю блины на кефире. Не рвутся. Меняйте рецепт.

Рустам Качинкин

рассказали бы, что не так, может и помог бы кто

Екатерина

может вы соды не положили
но я всегда блины на молоке делаю а на кефире оладьи

Ислом Муминов

может быть яиц мало?

Маринка Ахмедова

так не бывает 😉
Чего-то не хватает в "бодяге".

Юля Чагина

Если быстро горят, то возможно, вы кладёте много сах. песка или огонь под сковородой слишком сильный. Написали бы рецепт - было бы проще что-то советовать.