Юлия Куницына

малерия!! ! Если собка съест малерию, укусит ли она ее???

Алена

огромный комар-это не малярийный комар. это комар долгоножка, который вообще не кусается, а питается нектаром. А малярийного комара от простого вы не отличите.

Та
Тамара

Во первых малярия - это не комар, а заболевание, вызванное попаданием в кровь мельчайших паразитов-червячков, попадают они туда зачастую через укус зараженного комара.

Далее, в пищеварительном тракте собаки нет прямого входа в кровяное русло + уже в желудке кислотой (или щёлочью) данные паразиты будут убиты. Т. е. нет, собака не заразится.

Ася

МалЯрия это не комар. а заболевание. А малярийный комар, или анофелес, если уж речь о нем, совсем не огромен. Выглядит он как комар обычный. Отличить от обычного его можно разве что по посадке. Вы же скорее всего подразумевали безобидное насекомое долгоножку, или карамору. Которых многие "особо одаренные"неизвестно с чего зовут "малярийными комарами")Выглядит она действительно как огромных размеров комар. Однако они не только не кусаются. У них для этого даже хоботка не имеется. И уж естественно, они не имеют никакого отношения ни к малярийному комару, ни к малярии. Вот, если интересно. можете посмотреть разницу. . http://zoobot.ru/malyarijny-komar-dolgonojka

Ан
Анна

Малярия это болезнь, её съесть невозможно.