Spartak Bghjn

кем были свободные "негры" в США в 1850-х, которые показаны в фильме 12 лет рабства?

они имели документы и свои дома... чем они отличались от рабов?

Федор Смирнов

в России еще было крепостное право

Дмитрий Берестовой

Фильм не смотрел. Но ...В США были штаты, где рабство существовало и где рабство было запрещено. В последних негры, конечно, пользовались теми же правами, что и белые