Алёна Полещук

Возьмут ли на временную работу без паспорта?

Мне 16, я нашла работу горничной в отеле на лето. Завтра иду на собеседование. Но возник вопрос. Примут ли меня на работу без наличия паспорта? На данный момент он в процессе изготовления. Возможно ли в качестве подтверждения личности заменить его студенческим билетом или свидетельством о рождении? Или, может быть, нужна справка из паспортного стола, что паспорт действительно делается?

Олеся Лосева

Договоришься с директором отеля

Ольга Дегтярь

Я работал без паспорта. Всё от работодателя зависит.

Панфилов Сергей

Лично в моей практике был такой случай. Пришла девушка со справкой, что паспорт на оформлении. Нам пришлось ждать, пока паспорт не оформится после собеседования, потому что девушка нам понравилась и мы были готовы взять ее на работу (и подождать).