Ян
Яна

Как часто вы моете голову? Летом чаще или также?

Какой длины ваши волосы?

Правда что ли два раза в день?

Елена Зимарева

Ниже плеч. По лопатки где-то. Мою по мере загрязнения. где-то через каждые 2 дня. Волосы у меня сухие поэтому нткогда не мыла каждый день и не совсем понимаю как можно мыть голову 2 раза в день

Эдуард Титов

ежедневно, а в жару и 2р\день. Волосы короткие (стрижка) , но очень густые

Евгения Бойченко

Раз в неделю.
Длинные.

Светлана Иванова

Короткие сейчас. 1-2 раза в день.

Наталья Шибаева

длинные ниже плеч раз в неделю мою. чем чаще их моешь тем сильнее они жирнятся и грязнятся

Рашид Габиев

2 раза в неделю чуть ниже ребер, зачем мыть волосы два раза в день, вы что как свиньи в грязи валяетесь? понимаю если на пляж ходила, но просто так-это ж кошмар и наверное каждые два дня шампунь покупаете..

Dima Komartsov

через день

Ma
Marian

Чуть ниже плеч, мою два раза в неделю.

Евгений Туман

До плеч. Летом мою кажэдый день, в остальные сезоны - раз в 2 дня

Анюточка

Через день, волосы ниже плеч, иногда каждый день.

Людмила Нестерова

летом каждый день. в холодное время года -через день.. Волосы чуть ниже плеч..

Андрей Мекаев

Зависит от длины. Когда короче - то через день, когда длиннее - то раз в 3 дня

Наталия Кадоркина

до плеч чуточку пониже, 2 раза в день

Nik Kl

Я плавлюсь.. У нас жара, так что каждый день мою.

ОК
Оксана Кляницкая

Раз в 2 дня. Тоже не понимаю тех, кто каждый день моет, а уж 2 раза в день, за гранью...

Алёна О

через день

Александр

теперь я понимаю, отчего все ходят с мышинными хвостами вместо волос
раз моют волосы 2 раза в день))) )

у меня чуть ниже плеч и мою всю жизнь раз в неделю, зато густые, все завидуют

Как часто нужно мыть волосы?
Итак, попробуем ответить на этот интересный вопрос. «А что тут отвечать, » - говорят некоторые, «мойте по мере загрязнения, и все дела» . Да, это самый лёгкий вариант решения данной проблемы. Но уместен он лишь в том случае, когда вы счастливая обладательница пышной здоровой шевелюры, не беспокоящей вас неприятностями в виде излишней сухости или жирности кожи или выпадения отдельных представителей вашего бесценного богатства. Если мы угадали, то поздравляем и искренне за вас радуемся, дай Бог вам и дальше очаровывать окружающих этой красотой. Но есть люди, для которых вопрос, как часто и сколько раз, допустим, в неделю нужно мыть голову, архиважный и животрепещущий. И тут всё зависит от типа и состояния ваших волос.
Как часто нужно мыть волосы сухого типа?
Если даже при наличии довольно густой копны, ваши волосы тонкие, ломкие и сухие, то обращаться с ними нужно крайне бережно. В противном случае вы рискуете попросту потерять добрую их половину. Но гигиенические процедуры никто не отменял. А значит надо определить режим, когда и как часто нужно мыть волосы такого типа. Во-первых, водные процедуры должны быть довольно редкими и непродолжительными. Волосы сухого типа моют не чаще раза в неделю в течение 10-15 минут. Температуру воды лучше выбрать погорячее, такую, какую только вытерпит кожа головы. Это будет стимулировать работу сальных желёз и выделение естественной смазки, что в свою очередь уменьшит сухость волос, придаст им эластичность и естественный здоровый блеск. Во-вторых, шампуни и пенки, бальзамы и ополаскиватели должны содержать растительные масла и обладать увлажняющим эффектом. Информация об этом обычно содержится на этикетке. В-третьих, не забывайте подкармливать свои локоны. Перед походом в ванну нанесите на кожу головы и корни волос какую-нибудь питательную маску, содержащую масло подорожника, лопуха, календулы, оливковое или касторовое. Для большего эффекта масло можно смешать с одним сырым яйцом и ложкой мёда или жирной сметаной. А после мытья ополосните голову травяным отваром, например, из семян подорожника, цветков ромашки и листьев крапивы. Затем промокните волосы махровым полотенцем и дайте им высохнуть естественным путём. Только при таком уходе и режиме мытья вы можете рассчитывать на красивые и здоровые волосы, приносящие вам ежедневную радость.
Банный режим для волос жирного типа
А что же делать тем, чьи волосы просто лоснятся от жирного блеска и уже через день после мытья снова становятся похожими на слипшиеся грязные сосульки? Для них тоже существует свой «банный» режим, радикально отличающийся от предыдущего. Во-первых, жирные волосы моют довольно часто, 3-4 раза в неделю. Во-вторых, поскольку излишняя жирность, часто сопровождается перхотью, то моющие средства для этого типа волос должны уметь бороться с данной проблемой. В-третьих, температура воды не должна превышать температуру тела во избежание стимуляции работы сальных желёз. В-четвёртых, в качестве масок лучше использовать спиртосодержащие травяные настойки, которые наносятся либо на чистые волосы, либо за 30 минут до приёма ванны. Например, очень хорошим средством для борьбы с жирностью волос считается спиртовая настойка красного перца, календулы, или татарника обыкновенного. Выгодным плюсом спиртовых настоек является ещё и то, что они прекрасно стимулируют рост волос. Ну, и ополаскивания всеми приведёнными выше травами тоже не помешает. А вот фен и для данного типа волос не уместен, горячий воздух снижает эластичность и повышает ломкость волос.
Теперь вы знаете, как часто, когда и сколько раз нужно мыть голову в зависимости от типа волос. Придерживайтесь этих правил, и вашим локонам обеспечена долгая и здоровая жизнь.

Дмитрий Басков

каре удлиненное у меня, мою через день/2,по мере загрязнения...

На
Надюшка

Раз в два дня или чаще, по мере загрязнения. Средней длины волосы. Зимой и летом - без разницы.

Кирилл Самойлов

До нижнего края лопаток. Мою через день-два, летом и зимой - одинаково.