Виктория

Второй вопрос к обладателям душевой кабины

В одном из магазинов сантехники продавец сказал, что душевую кабину брать лучше с матовыми стеклянными дверцами, т. к. следов от высохшей воды там не так заметно, чем как у душевых кабин с прозрачными стеклянными дверцами.

Так ли это? Если да, то насколько сильно кажется заляпанной душевая кабина с стеклянными дверцами?

Олеся Пак

у меня с матовыми - все равно заляпанная. с прозрачными наверно еще хуже было бы

Илюха Попов

Да, матовое стекло (сужу по матовым стеклам в двери ванной комнаты и кухонных шкафов) менее "маркое" 🙂 Просто стеклянная поверхность будет казаться заляпаннее матовой.. .
С зеркалом я бы не сравнивала - у меня в ванне на зеркалах ничего не оседает, например.... А краны периодически "натираю" - есть "осадок"....
На даче - в душевой кабинке - на зеркале (оно внутри кабины - и постоянно контактирует с водой при использовании) не образуется такого налета, как на дверках той же кабинки (дверки обычные) . Может от того, что каждый член семьи пытаясь "разглядеть" себя протирает это зеркало 🙂
Так что... на сколько сильно будет заляпано зависит еще и от состава воды. . У нас в городе, например, гораздо меньше налет образуется, чем на даче.. . (Так же и при кипячении - на даче больше "осадка" в чайнике оседает... )
И.. . от того как часто Вы будете протирать эти дверцы.. . 🙂

Олег Андреев

если у вас в ванной есть зеркало которое потеет постоянно а потом в разводах, посмотрите, именно так будет со стеклом...

Black Angel

На прозрачных дверцах все будет видно. Так что бери с матовыми стеклами)

Маргарита Чибисова

вообще дешёвые кабины - деньги на ветер.

Abdishukur Batyrov

Продавец правильно сказал.)

Эргаш Мизробов

у меня кабинка белая и стёкла матовые не разу не пожелел