Строительство и ремонт

Обладатели душевых кабин, жалеете что убрали ванную? я в глубоких раздумьях стоит ли?

Еркен Жакенов
Возьму на себя смелость объяснить Вам то, КАК появились эти самые душевые кабинки. После этого Вам легче будет принять ВЕРНОЕ решение.
Так вот, душевые кабинки были созданы для квартир, НЕ ИМЕВШИХ ВООБЩЕ ванных комнат. Их ставили ТАМ, где было свободное пространство и возможность подключения к водоподводу и отводу. Как правило, это была просторная кухня. Уже позже, идею модернизировали и стали делать ПРОСТОРНЫЕ кабинки, размером с наши ванные комнаты.
В идеале, если позволяют РАЗМЕРЫ ванной комнаты, люди идут на совмещение кабинки и ванны - как правило, угловой.
К недостаткам душевой кабинки следует отнести неожиданно появляющиеся трещины в поддоне (плохая, тонкая пластмасса) и быстрое загрязнение стенок, дверцы и направляющих, которые ТРУДНО очищать от грязи.
Ни мы, ни дочка - в новой квартире, не решились установить кабинку, отдав предпочтение ванне.
Иваноф Сергей
Лучший ответ
Абай Омирбек У нас дома стоит Timo T-7735 душевой бокс. у него высота поддона,как ванна. Достаточно удобное совмещение
Совместите ванну + душевую кабину.
У меня ванна сохранена. Зимой принимаем
скипидарные ванны по Залманову.
По показаниям: солевые или травяные.
Dima Kolpakov
обожаю в ванной валяться.
Василий V
не стоит
прикиньте вам захочется полежать в ванне, а ее у вас нет - а есть только душевая кабина

не к соседям же идти принимать ванну
Андрей Шунин
Старикам удобно, когда уже трудно ногу задрать в ванну.
это смотря что вы любите--душ или ванна --исключительно как еда --кому что нравится
Сергей Свистун
Вообще, что бы там не говорили, а, ведь, людям хочется и полежать в водичке, косточки попарить ...Я, когда ещё только собирались делать ремонт в ванной, сказал маме - может кабину поставим, но она сказала, что папа не одобрит и всё такое . Сделали ванную и очень красиво и вообще здорово! Да даже бельё порой замочить, какие - нибудь пару трусов или кота вымыть - так, ведь, ванной нет равных из аксессуаров !..
Bakhytzhan Alzhanuly
я бы с удовольствием избавилась от этого корыта!!!
лично я бы для себя поставила кабину, лишь бы помыться и места не много занимает... а ванну вообще не набираем... если б не будущий малыш, купила бы не раздумывая
ааааааа душевная кабина- это такое наслаждение.... я там моюсь сама.... мы там плескаемся с годовалой дочей.... я так рада что мы ее поставили!!!!
ванна-кайф, никогда не сменю на душевую кабину, лучше на джакузи
Марлин Марлин
Когда жил в квартире отказался от ванны и поставил кабинку, ни разу не пожалел, сейчас перебрался в котедж там уже поставил и кабинку и джакузю, но в джакузю по началу раз в неделю, а теперь вообще не помню когда последний раз залазил.
если есть ребенок то без ванны никак.
И думать нечего, ванну надо оставлять. У меня кабина-не слишком довольна. А душ и ванне можно принять.
Алтаф Таюпов А какие размеры Вашей кабины?
если ванну набираеш редко тогда стоит