Строительство и ремонт

Вы за ванную или душевую кабину? Почему? Экономить место не нужно. Ванная комната обычных размеров.

За ванную, душ можно и в ванне принять.
Денис Журов
Денис Журов
60 266
Лучший ответ
душевая. ещё баня есть)
Если не экономить, делаете оба: ванную и угол душевой.

Ванная всегда пригодится, имхо. Она периодически просто нужна.
А душевая - удобно в быту.
Андрей Гришин
Андрей Гришин
75 124
если есть маленькие детки, то им нужна ванна.. ну, любят они плескаться! если у вас есть старые люди, то тоже лучше ванную, можно одеть сиденье для них на края ванны. Если вы еще не молоды, то душевая кабина со всеми видами душа. У нас есть и ванна, и душ. . и банька, мне нравится всё!
Только что сделала ремонт в ванной комнате. Чтобы поставить туда стиральную машину, пришлось всё менять. Стоял вопрос что ставить: душевую кабину или маленькую ванну 1 м. Остановились на ванне и не прогадали. Зрительно и места больше, хоть ванну не примешь, но сидя можно прогреться при необходимости. И какие-то крупные вещи постирать и помыть. Кабину с крышей поставлю на даче, чтобы сохранять тепло, когда моешься. Там это всегда актуально.
Сергей Гордеев
Сергей Гордеев
75 935
За ванну... люблю полежать с пенкой и маслом))))
Почему не и то, и другое? ;)
Именно душевые кабины, кто понимает что это такое никогда себе не поставит. Какой бы кабина не была у вас- недорогой или дорогой, она начнет обязательно ломаться пока вы ее не выкините.
Делайте ванну разумеется. Сейчас много интересных и разного дизайна.
Я за ванную.
Юлий Одинцов
Юлий Одинцов
39 234
У нас ванна и душевая.
Роман Комбаев
Роман Комбаев
33 586
за ванну! Люблю РЕЛАКС с бокалом шампанского.... а в душе не романтично... стоя... без пены.... неееееее, не то
ПЛ
Павел Лащёв
29 917
Турсын Омарбеков релакс лучше получить под тропическим душем в душевой кабине, где есть приятная музыка и лунное освещение:)) а шампанское выпить в приятной компании.
Лучше ванну, и поставить не простой смеситель, а хорошую душевую стойку, выбор их сейчас большой, есть с тропическим душем+ гибкий душ+ циркулярный душ.
АС
Аро С
27 717
старичкам не удобно в ванну залазить, им душевую кабинку ставят.
а я люблю ванну!!!! всякие отварчики, масочки, скрабики. муж старается до меня в ванную сквозануть, потому, что конца моим намываниям можно и не дождаться)))
Турсын Омарбеков старичкам тяжело мыться стоя.. для них лучше купить специальное сиденье, которое вешается на края ванной, так они легче переносят помывку.
Конечно душевая, если не любите полежать в ванной.
В душевой кабинке повышенная температура и влажность, которая не полезна при гипертонии и проблемах с сердцем, подумайте и в этом направлении.
***davlatbek Timurov***
***davlatbek Timurov***
10 453
Андрей Кудряшов ванна для сердечников - вообще противопоказана...
душ, просто ни я ни муж в ванной не сидим пользуемся исключительно душем. Выбор таких вещей сугубо индивидуален: предпочтения, средства, размер комнаты и многое другое.
Игорь Хоботов
Игорь Хоботов
10 360
У меня есть с чем сравнить. Конечно ванная! В душевой как-то не уютно, не удобно, нормально не расслабишься.
Я за ванну, и желательно угловую. А в душевой кабинке чувствую себя некомфортно.
Олег Ким
Олег Ким
906
Я за ванну- душевую кабину, есть такое.
Aleksangr Rusakov
Aleksangr Rusakov
338
Ну душ - более гигиеничное средство, бодрящее. В ванне же можно расслабиться. Смотря что Вам по душе.

Похожие вопросы