Наталья Мариничева

какая должная быть скорость для первой, второй, третей и тд передачи?

А если с 80кмч резко до 20 заторомзил какую включить?

Moskalev Anton

от авто и оборотистости двс зависит

Искандер Омурзаков

5,0 11 40 потом текила

Андрей Савченко

1- от 0 до 40
2- от 5 до 90
3 - от 15 до 130
4 - от 25 до 180
эт на жигуляторе переднеприводном

Юлия Воропаева

По звуку двигателя..

Светлана Жильцова

в теории скорость (передача вхождения в поворот должна ровняться выходу) (без тормозов) на практике задний привод по асфальту (важно) оставит все остальное - дальнее торможение ранний разгон (формула) лед грязь полный или передний-управляемый занос. начни с картинга.

Артём Алексеев

Если не собираешься тормозить дальше, то вторая. Если собираешься, сразу первая.

Iriska ))))

Все зависит от передаточных чисел и числа передач в коробке передач. Есть "короткие" коробки, у которых первые две-три передачи нужно переключать очень быстро, как на Рено и есть "длинные", как на Волгах, например.

Байкер Саньча

От коробки зависит.
Ориентируйся примерно так.
1) 0-20
2)10-38
И дальше переключать примерно на 2300 оборотов.
Оптимальная езда в районе 2100 оборотов.
Соответственно при резком торможении лучше вторую, но можно и третью - запас прочности коробок на современных машинах это позволяет.