Alex

При какой скорости вы уже переключаетесь на 5 передачу?

Олег Завгороднев

После 3-3,5тыс. оборотов...

Remix Remix

Не смотрел, ибо КПП -Ленивчик!

Александр Мишкин

Когда был УАЗ патриот - 70 км/ч. Дизель вполне уверенно тянет и ест не сильно много.
Теперь GW H2 - там автомат. Пусть сам думает.

Geroy Gs

Учитесь переключать передачи в зависимости от оборотов двигателя, а не скорости.

Евгений Станов

обычно после 110км\ч

Евгений Харитонов

я по оборотам переключаю. где-то 3000

Андрей Рубцов

если не тороплюсь - на 60-70

Алексей Илюхин

Я с пятой трогаюсь.
Машина МАЗ-5336.И это не прикол. Когда пустой вполне возможно.

Samvel Atayants

какая 5я, зима на, по городу 3я, за городом 4я максимум, лед кругом на

Сергей Девяткин

При 80 км/час обычно.

Нтон

от 80-и. Раньше не ст0ит...

Наталия Губанова

При спокойно езде -на 90, а если нужно резкое ускорение (например при обгонах) то на 110 -115

Виталий Бондаренко

Ну в зависимости от дороги то с 60 то с 80 то с 90, по городу допусти если дорога не идёт в подъём, а прямо то на 60км. ставлю 5-ю и спокойно катаюсь. Но мотор не должен напрягатся сильно если нужно ускорится то переключаюсь на 4-ю а то и 3-ю передачю. Двигатель 77л. с. и вообще от двигателя зависит как он тянет но ниже 60км. ч. не нужно переходить на пятую как бы там не было это вредно для двигателя.

Лена Татаринцева

от 100км .ч, что б не было маслянного голодания, или при 3000-3800об мин на 4пер. вольво т5р

Владислава

так та у всех разные обороты

Андрей Борзов

Если трогаюсь с Эвереста, то сразу.

Ольга Фомина

Обычно после 80, иногда (в зависимости от дороги) и после 60.

Ко
Коля

80-90 км, хотя на моей датчик переключения мигает уже на 90 км/ч.

Вова Ходяков

у каждого авто индивидуально, на своей 60 и можно на пятую

Uktam Uktam

Зависит от машины. Я на 60