Выбор автомобиля или мотоцикла

Автомат с 6 - 8 передачами - как быстро переключается? если с 0 до 100 газ в пол - как передачи прощелкает? как быстро?

Сергей Абрамов
На айсоне 8 п (2018) , если газ в пол до 100 будет всего 2 передачи и переключится быстрее чем мкпп. Хотя можно перевести в спорт режим и щелкать в ручном режиме если неф делать
Огбоу Спо Упст
Лучший ответ
launch control важнее при старте (есть или нет)
Вячеслав Буряк
ты сам ответил на свой вопрос задавая его. при чем сам же и заранее знал ответ. - передач больше и промежуток переключения между ними сократился и сокращено передаточное число между передачами следовательно меньше теряется динамика при разгоне. Пример. 4АКПП при старте при переключении с 1 на 2-ю очень сильный провал идет в плане большой разницы между передаточными числами и соответственно тяги при разгоне то есть с первой авто рвет резко а при переключении на вторую сразу сильно замедляется и подтормаживает в следсвие намного меньшего передаточного числа на 2-й передачи и авто на второй много теряет тягу и разгон и если соперничает рядом авто с 5 или 6АКПП то те авто на второй передачи сразу уйдут вперед у них из за большего количества передач разрыв в передаточном числе второй с первой минимален и при разгоне тяга не будет теряться и динамика разгона. И так по всем передачам. То есть главный смысл чем больше передач тем меньше промежуток в передаточных числах между ними и следовательно выше динамика и разче разгон авто. Например на 4АКПП передаточные числа 1 передача 4.1...а на второй уже сильный разрыв 2.6 почто в два раза. А если 5АКПП или 6АКПП то 1 передача 4.5 а вторая передача будет 3.6
Александр Ткачёв 4акпп он до 80 разгонится на 1й передаче и всё будет ок)
Не хуже, чем механика.
Богдан Мищенко
относительно быстро, но на МКП намного быстрее и увереннее.
Никита Резниченко Поэтому 90% спортивных авто с роботами? И на f1 так же
Никита Резниченко Да неужели? Преселективный автомат быстрее и экономичнее.
Никита Резниченко Я на нем езжу
Никита Резниченко Вот расход а о скорости переключения говорит сама механика работы.
Никита Резниченко Так дери дальше.
Альфред Камалов не понял!
к чему этот скрин?
Никита Резниченко Соси... не стесняйся. А то так и помрешь дураком с надеждой что мкпп все еще быстрее и экономичнее
тут надо каждый конкретный автомат рассматривать. Просто абстрактных ноунейм автоматов не бывает