Выбор автомобиля или мотоцикла
Автомат с 6 - 8 передачами - как быстро переключается? если с 0 до 100 газ в пол - как передачи прощелкает? как быстро?
На айсоне 8 п (2018) , если газ в пол до 100 будет всего 2 передачи и переключится быстрее чем мкпп. Хотя можно перевести в спорт режим и щелкать в ручном режиме если неф делать
launch control важнее при старте (есть или нет)
ты сам ответил на свой вопрос задавая его. при чем сам же и заранее знал ответ. - передач больше и промежуток переключения между ними сократился и сокращено передаточное число между передачами следовательно меньше теряется динамика при разгоне. Пример. 4АКПП при старте при переключении с 1 на 2-ю очень сильный провал идет в плане большой разницы между передаточными числами и соответственно тяги при разгоне то есть с первой авто рвет резко а при переключении на вторую сразу сильно замедляется и подтормаживает в следсвие намного меньшего передаточного числа на 2-й передачи и авто на второй много теряет тягу и разгон и если соперничает рядом авто с 5 или 6АКПП то те авто на второй передачи сразу уйдут вперед у них из за большего количества передач разрыв в передаточном числе второй с первой минимален и при разгоне тяга не будет теряться и динамика разгона. И так по всем передачам. То есть главный смысл чем больше передач тем меньше промежуток в передаточных числах между ними и следовательно выше динамика и разче разгон авто. Например на 4АКПП передаточные числа 1 передача 4.1...а на второй уже сильный разрыв 2.6 почто в два раза. А если 5АКПП или 6АКПП то 1 передача 4.5 а вторая передача будет 3.6
Александр Ткачёв
4акпп он до 80 разгонится на 1й передаче и всё будет ок)
Не хуже, чем механика.
относительно быстро, но на МКП намного быстрее и увереннее.
Никита Резниченко
Поэтому 90% спортивных авто с роботами? И на f1 так же
Никита Резниченко
Да неужели? Преселективный автомат быстрее и экономичнее.
Никита Резниченко
Я на нем езжу
Альфред Камалов
не понял!
к чему этот скрин?
Никита Резниченко
Соси... не стесняйся. А то так и помрешь дураком с надеждой что мкпп все еще быстрее и экономичнее
тут надо каждый конкретный автомат рассматривать. Просто абстрактных ноунейм автоматов не бывает