Выбор автомобиля или мотоцикла

От чего зависит максимальная скорость автомобиля и как узнать среднюю скорость. движок 4.4 л, 286 л. с.

чем измеряется скорость в машине (не спец в технике)
Ооо Сму №1
1. Максимальная скорость зависит от конструкции автомобиля, используемого топлива, загрузки, погоды, рельефа, покрытия, везения.
2. Среднюю скорость узнать не сложно. Надо взять расстояние между точками А и В и разделить на время, которе потратил автомобиль на поездку между этими точками.
3. Объем двигателя и мощность сама по себе ни о чем не говорит. Пример - Liebherr T282B объем двигателя V20 - 90 литров, мощность 3650 л. с. максимальная скорость - 64 км/ч.

Учитесь правильно формулировать вопросы!
Женя Корченков
Лучший ответ
Масса и аэродинамика основные показатели
от крутящего момента, машина может и не иметь кучу лошадок под капотом, но при этом переть! пример: Приора 98 л. с.; против нексии 109л. с, но приора делает её на любой скорости за счет более высокого крутящего момента
Вячеслав Жевак вопрос не про делает а про максимальную скорость, которая на таких двигателях при остальных равных параметрах у нексии будет выше
Максимальная скорость зависит от совокупности факторов

Основные это передаточное число главной пары, количество скоростей и их числа в коробке, аэродинамика

Скорость в машине измеряется в километрах в час, или в милях в час, если вы подсадная утка Госделепа США или фанат масл каров
Va
Vadim
факторов много - выше что написано нужно вместе соединить. к примеру на КАМАЗе то же под 300 коней, но его скорость около сотки.
если все же говорим про легковые авто, то при остальных равных параметрах: чем больше лошадей, тем выше максимальная скорость, чем больше крутящий момент, тем быстрее машина разгоняется. то есть на одной и той же машине могут установить высокомоментный двигатель с меньшей мощностью и она будет быстрее разгоняться но иметь меньшую максималку и наоборот
Павел Павлов
спидометр, а зависит от всего начиная с двигателя, кпп и аэродинамики и заканчивая погодой.
Sixali Kisiyev
В городе средняя скорость на любой машине может быть ниже 20км/ч, все дело в пробках. Движок в 300 кобыл для танка слабоват, а для малолитражки откровенно опасен. А вообще, школу сначала закончи...
Даниал Смаилов
От бензина например. От веса авто
Vadim Вообще никак не зависит