Владимир Мартиросян

Почему учениеиХриста-апостолы, не использовали труп Стефана мученика для мощей?

Деяния 7:59, 60: 59 Они продолжали бросать в Стефа́на камни, а он взывал и говорил: «Господь Иисус, прими мой дух» . 60 И, упав на колени, воскликнул громким голосом: «Иегова, не вмени им в вину этот грех» . Сказав это, он уснул смертным сном.

Ведь могли бы с его помощью чудеса всякие делать.

Наташенька Симакова

Откуда в 60-м стихе взялось "Иегова"? Нехорошо Писание менять. Мощи это и есть труп, точнее останки.

Юлия Шишотова

Это было самое начало церкви. Но уже в римских катакомбах литургию служили на могилах мучеников.

Ег
Егор

тогда еще не было они святыми мощами

Egor Tolmachev

потому что ...хватит морочить свой мозг еврейским фольклором.

Ирина Игонина

В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).