Оксана Григорьева

Чем АД отличается от рая? и Куда надо стремиться?

Негатив = АД, минус, холод

Позитив= РАЙ, плюс, огонь

Выходит что Ад, это холод, а не огонь!!!! Это вечная зима и игра в снежки!

А рай, это огонь, жара, вечная жара и вечный огонь.. . воссоединение с солнцем и вечное горение в нем.

у верующих отсутствует логическое мышление (урезанный прототип человека полноценного) потому они думают что в аду огонь а в раю прохлада))) ) а все наоборот!

Ирина Дегтярёва

Никуда. Всё равно приходим из ниоткуда, а уходим в никуда.

Степан Коржуков

рая, как и ада нет. ласты на восток и все, на удобрение.

Илюшка

низкокачественный вброс

Александр Прудников

В аду ты без Бога в Раю с Богом в чем отличие? "Оглянись"

Сергей Ямщиков

Кому то и Терновый куст — дом родной!

Ольга Лисеенко

В Мире Бога новый Образ на Душе в полном Сознании своего я, а в аду одиночный Кувшин для Души в полном Сознании своего я!

Ксения Зурина

христианский рай не существует. чтобы переродится в Сукхавати надо практиковать Пхова http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4_%28%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC%29 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8

Ол
Олег

Новый образ для Души в полном Сознании своего я и жизнь в Мире Бога, а в аду одиночный Кувшин для Души в полном Сознании своего я и нет в нём сна, потому что тела нет, а память телесной жизни есть и это ад в котором стоит гул и вой!

Janna Carapencova

Стремиться надо в объединению "возлюби ближнего, как себя", через промежуточное состояние "не делай другому то, что ненавистно тебе". И это все, что мы должны стараться осуществить в нашей жизни, чего не удалось ни одной христианской религии. Но это путь нашего развития, чтобы выйти на новый уровень существования из слепоты нынешнего. Все мироздание существует на принципах гармоничного взаимодействия всех своих составляющих, осталось только человеку привести себя в соответствие с этим Законом Природы, частью которой мы все являемся. А рай и ад - это выдумки неразвитого человечества.

Ирина Олимская

В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП.)

Динара

Ад это могила, а Рай это жизнь, что выбираешь сам?

Анюта Круглова

Лучше на земле по середине

Влад Борщевский

Верующие из доброты душевной верили, что в аду есть хотя бы котлы с дровяным отаплением. Но ты утверждаешь, что Ад, это вечная мерзлота и холод, так это еще хуже, чем думали верующие..

Усуи Люблю-Вас

Куда потянет - там и будешь. Свобода выбора.

Ангелика Дашкина

Ничем. это одно и тоже место. просто входы разные. один для простых. другой для вип. Над вторым красивая вывеска "Рай" и секьюрити в костюмах с крылышками стоит, фесй контроль там всякий. Ну а там где для народа, обшарпанные двери с вонючем переулке, над дверью " ад " коряво нацарапано, и злой охранник, вернее дворник, которому давно зарплату не платили. Однако и тот и другой входы ведут в одно и тоже место. В этом видимо вся фишка и есть.

Ну а внутри, А вы посмотрите по сторонам, Как живем. Мы внутри и есть. Тут у нас все, кому то ад, кому то рай, а кому то пофиг. Ну а у меня тут просто гнездышко, местный я. Абориген.

Си Сишка

Рай - вечное блаженство в Боге.
Ад - вечное мучение в озере огненном.
Решай сам и действуй соответственно решению.