Р.
Рушана ...

Пожизненное лишение свободы примеры из судебной практики

Помогите, пожалуйста!! ! В курсовик нужно включить примеры из суд. практики по пожизненному лишению свободы с ссылкой на эту практику... ничего не могу найти...

Николай Спичак

В начале июня 2012 года начался суд над «приморскими партизанами» . По требованию защиты, дело рассматривалось судом присяжных.

16 июля 2012 стало известно, что из здания Приморского краевого суда во Владивостоке были похищены три тома уголовного дела «приморских партизан» [49]. По предварительным данным доследственной проверки, документы «предположительно пропали» в период с 21 июня по 12 июля 2012 года[50]. В томах был список полицейских-взяточников[51]

Адвокат Татьяна Уварова в конце июля 2010 года сняла интервью с находящимся под стражей Александром Ковтуном и разместила его в интернете. В интервью Ковтун утверждает, что сотрудники МВД РФ неоднократно применяли пытки в отношении него.

В мае 2013 года МВД РФ возбудило уголовное дело по ст. 282 УК РФ в отношении сторонников «приморских партизан» , которые разместили в сети Интернет «материалы, призывающие к осуществлению экстремистской и террористической деятельности» [52]

4 февраля 2014 года присяжные вынесли вердикт, в котором признали подсудимых виновными по абсолютному большинству вменяемых им преступлений: в покушениях на жизнь сотрудников правохранительных органов, убийствах, разбоях, угонах автомобилей. Кроме того, всех подсудимых, кроме Вадима Ковтуна, признали членами банды, а следовательно — виновными в бандитизме. Участие Вадима Ковтуна в банде присяжные сочли недоказанным, но признали его виновным в пособничестве членам банды по некоторым эпизодам. [53]

28 апреля 2014 года участникам группы на основании вердикта присяжных был вынесен приговор. Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Алексей Никитин были приговорены к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, Роман Савченко — к 25 годам заключения, Максим Кириллов — к 23 годам, Вадим Ковтун — к 8 годам 2 месяцам заключения.

Роман

херовенько учили тебя раз не можешь сообразить... возьми любой приговор по убийству с отягчающими.. . прибавь пару трупов и измени меру наказания на пожизненное...

Алексей Логинов

майор милиции Евсюков-нач-к ОМВД "Царицино" г. Москва. ---ПЖ. расстрелял людей в супермаркете