Ольга

подсчитать % по кредитке

помогите подсчитать хотя бы примерно, условия:
24% годовых, сняли с карты 20 000 руб в феврале, беспроцентный период 55 дней прошел, по состоянию на июль сколько % набежит? по какой схеме банк считает?

Елисей Евлампиев

Что? Вообще не гасили? Ни копеечки? ! И, на всякий случай, при снятии налички НЕТ никакого беспроцентного периода. Проценты пойдут уже со следующего за снятием дня! Да еще и процент за обналичивание снимут!

Игорь

например если процент=2%
сумма задолженности * количество дней использования средств * 2% * 12 / 365
где:
• 365 – постоянная величина (количество дней в году) ;
• 2% – постоянная величина (ежемесячная процентная ставка согласно тарифам) ;
• 12 – постоянная величина (количество месяцев в году) .
Расчет производится отдельно по каждой транзакции клиента, которая приводит к изменению суммы задолженности.
Начисление процентов производится в последний день месяца после окончания льготного периода.
При расчете процентов цифры, начиная с третьего знака после запятой, отбрасываются.

если раз сняли всю сумму вначале и больше никаких действий по кредитке не было, то за пол года
20 000*6*2*12/365=7 900

Алина Тихомирова

Даже минимальный платеж по карте не оплатили? Если нет прибавляйте к вашим процентам штраф за несвоевременное внесение минимального платежа.
Сняли с кредитки наличку - в большинстве банков льготный период на это не действует, в том числе и в Сбере, плюс комиссия за снятие налички. Есть редкие исключения - например ВТБ24 (начисляет только комиссию 5,9%).

Смотрите ваш договор с банком или внимательно читайте тарифы на сайте банка - там точно всё прописано.

Учитывая всё вышеперечисленное процент окажется скорее всего гораздо больше чем 24% годовых.

Кроме того процент по кредиткам не простой - начисляется ежедневно исходя из вашей процентной ставки, если вы гасите весь долг в льготный период (не относится к обналичиванию) , то он вам их прощает, если нет то приплюсовывает к сумме долга и в следующий месяц опять начисляет на них проценты.
Что бы точно знать сколько процентов вам начислили закажите в отделении или интернетбанке отчет по карте. Там всё четко будет прописано.

Так как вы не понимаете как работает кредитная карта и вообще не понимаете зачем она нужна, путаете её с кредитом наличными, вам необходима реструктуризация кредита, закрытие кредитки и выплата долга фиксированными платежами.

Обратитесь вначале в свой банк, попробуйте в другие банки вашего города, которые занимаются реструктуризацией.