Лю
Людмила

Как часто в Японии землетрясения? Как часто в Японии землетрясения?

Bek-1 Djon

Очень часто. Но они как правило проходят бесследно, потому что все современные постройки рассчитаны на очень большие баллы землетрясений. Дома "плавают" на своих фундаментах, их вершины уравновешены балансирами. Но против больших землетрясений не спасёт никакой инженер. Такие землетрясения бывают примерно раз в 20 лет.

Серёга Соловьёв

там каждый день немного трясет

Вар Хай

Japan Earthquake Information ( информация землетрясений Японии)
earthquake.usgs.gov/earthquakes/world/index.php?regionID=15
сейсмо тихоокеанского разлома С. Америки
earthquake.usgs.gov/earthquakes/states/seismicity/
сильнейшие столетия
elpub.wdcb.ru/journals/rjes/rus/v02/rje99029/rje99029.pdf

Алексей Стёпин

постоянно. А еще радиация, уровень которой замалчивают

Оксана Григорьева

Расположение Японии на границе 2-ух литосферных плит, определяет частые землетрясения.