Евгений

По всей ли Японии землетрясения?

По всей ли Японии землетрясения? Бывают ли там вообще спокойные места? 😄 Как часто они бывают в Токио или в Осаке? Можно пожить спокойно? :'D Заранее спасибо за ответ.

Анастасия Моргунова

Япония маленькая страна, по своей ширине, и по этому сейсмическая активность не редко охватывает её со всех сторон. Но естественно есть такие места, которые сейсмическая активность землетрясений и цунаме не охватывала поверхность страны. но этих мест очень мало.

Дмитрий Зайка

Хиросима и Нагасаки - самые спокойные

Татьяна Дедяева

Да, оно там очень часто бывает!

Василий Васьнев

Конечно есть спокойные места но они тоже подвергаютются сейсмичиским опасностям, вскоре Япония уйдёт под воду через лет 20. Но я несоветую там жить. Самая безопасная територия это западная сторона, потомучто на восточном побережии разлом земной коры и это очень опасная территория для жилья.

Сергей Гукасов

В Японии это частое явление! Так-что спокойных мест практически не бывает.

Юля Паклина

По всей. Более того, столица находится на одной из самых активных зон.

Александр Оськин

По всей Японии.

Ан
Антон

Поверьте, после одного-двух замлетрясений вы поймете, что это такая фигня, которая жить никак не мешает.