Николай Воскобойников

Что помогает от комаров в летнем лиственном лесу? Помимо костра и спрея (он не помогает)

Дм
Дмитрий

КТО ТО ПРО ГВОЗДИКУ ПИСАЛ КТО ТО ПРО ОДЕКОЛОНЫ НО ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛИК -РЕПИЛЕНТЫ СЕЙЧАС НА ВЫБОР И СРЕДИ НИХ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ -НУ И ОДЁЖКА КОНЕЧНО ДЛЯ ЛЕСА НУЖНА СООТВЕТСТВЕНАЯ -КОМАРЫ МЕЛОЧЬ -КЛЕЩЬ БЫ НЕ ВПИЛСЯ!

Кошка Рыбка Ирка

Хреновым спреем пользуешься. У нас на рыбалке, вокруг лагеря метровая трава с ольховым лесом. До болота 30 метров. Комаров миллиард! Пользуемся Гардексом. Вокруг летают, но не кусают.
Америкосы придумали какие то ловушки по космическим технологиям, но вроде они от 220в. Ловят комаров не штуками, а чуть ли не килограммами. Возможно, что есть с питанием от 12 в

Анна Зверева

У меня такая курточка. Финская, рублей 400 вроде. Но руки надо мазать .Или прятать их в рукава

Техотдел Вчдр-2

штаны и кофта 100% вариант

Мария Фёдорова

У Вас наверно не тот репилент от комаров . Мазь или репилент отлично помогают, если нанести их на уязвимые части тела, то комары не будут кусать.

Юлия Мунтян

Лучше всего помогает терпение.

Михаил Князьков

Читал в инете рецепт один, но не испытывал его. Надо взять обычный крем (детский, для рук, для лица) и смешать с ванилином. Вроде рыбак один советовал.

Андрей Захаров

Сильно подозреваю, что репелленты районированы. Меня в Сибири никогда не подводил желтый "Рефтамид". Друзья, которые приезжали в наши дебри из Европы с безупречно работавшими там "Гардексами" и прочими "Офф"-ами, оказались горько разочарованы. Так что надо выяснять у местного населения, чем именно они пользуются. В тяжелых случаях - только накомарник или сетка Павловского. Это - точно не подведет.

Вя
Вячеслав

репелленты в аптеках продают. и сетки носить нужно.

Дмитрий Бабкин

Нормальные портки и курточка. На голову панамку с накомарником. Руки - имхо не страшно они постоянно двигаются. (сам накомарники не люблю, потому вяжу на голову тряпицу, чтоб шею и макушку прикрыть).

Кирилл Гордеев

гвоздика и тройной одеколон

Анатолий Сесин

Можно гастарбайтера нанять с опахалом. Пусть стоит сзади и отгоняет 🙂

Ирина Сапа

Я тапком их, тапком...

1973-vadim-1

Если дома то и розетка специальная

Света Молчанова

Днём комары не кусают, а ночью лучше спать и комарьё не будет кусать!

Александр Бисяев

лесопоходную одёжу не стираю вообще. помогает!