Ол
Ольга

Проблема с бисквитом. Духовка самсунг с двумя мини духовыми шкафами в одном.

Недавно был приобретен новый духовой шкаф. Независимый электрический духовой шкаф Самсунг ( с функцией разделения духового шкафа, два микрошкафа в одном) . При приготовлении бисквита, тесто поднимается за 5 минут и еще через минут 15 начинает стремительно опадать (опадает именно центр, края остаются на том же уровне) . Прочитала, что такое может быть из-за высокой температуры. Попыталась испечь бисквит при 150 градусах и середина все равно чуть-чуть опала. Рецепт бисквита проверен годами! Что же предпринять? Есть ли владельцы данного духового шкафа? !

Елена Александрова

Прочитайте инструкцию к духовому шкафу. По идее там должны быть рекомендации (да и рецепты) по выпечке различных изделий из теста и запекания блюд. Во всяком случае у меня в Бошевской плите эти рекомендации есть