Э_
Элька _@_

Проблема с бисквитом. духовой шкаф SAMSUNG BTS14D4T

Недавно был приобретен новый духовой шкаф. Независимый электрический духовой шкаф SAMSUNG BTS14D4T. При приготовлении бисквита, тесто поднимается за 5 минут и еще через минут 15 начинает стремительно опадать (опадает именно центр, края остаются на том же уровне) . Прочитала, что такое может быть из-за высокой температуры. Попыталась испечь бисквит при 150 градусах и середина все равно чуть-чуть опала. Рецепт бисквита проверен годами! Что же предпринять? Есть ли владельцы данного духового шкафа? !

Внимательно прочитала инструкцию. Но на 180 градусах бисквит просто превращается в лепешку.

Муки на 6 яиц добавляю 190гр. Ранее, в старой духовке, получался отменный бисквит. Бисквит поднимается очень хорошо(и очень быстро). А потом также быстро опадает середина. Попробовать на обдуве испечь? Пекла на "традиционном" режиме.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Здравствуйте Татьяна. Для достижения равномерного нагрева печи поставьте вниз шкафа противень с солью или положите несколько керамических плиток. Чтобы с верху кекс не горел над формой положите лист пекарской бумаги, уберете ее когда кекс почти пропечется.

Дмитрий Титов

Насчет плиты сказать ничего не могу, а вот насчет теста, предположу, что оно получается жидким. На 6 яиц 190 граммов муки, это маловато. Попробуйте на 4 яйца взять по 150 граммов сахара и муки

Славнова Ирина

шкафа такого нет, но предположения о проблеме есть
1. тесто возможно жидковато, я бы муки немного добавила, дело тут не в рецепте, а в муке, т. е в ее влажности и соответственно небольшая разница в весе.
2 . если температуру выпечки снижаете, то время надо увеличивать. Середина опадает, когда она не пропеклась

Катя Васильева

с лева выбор выпечки. с права температура. посмотрите в инструкции-на какой режим установить выпечку-у меня режим нарисовано на двух полосках и при 180градусах)