Андрей Рыбин

Мой кот стал в туалет на ковер ходить.

Раньше он ходил в туалет исключительно в лоток, ни разу мимо не ссал/срал. Теперь в восьми случаях из десяти он гадит на ковёр. Что делать с этим?

Айсулу

Это может быть одним из первых признаков мочекаменной болезни. Кот испытывает боль при мочеиспускании, лоток ассоциируется с болью, и кот пытается справить делишки в местах "помягче". К ветеринару, что ж тут ещё скажешь.

Алексей Горелов

это первые признаки болезни! срочно к ветеринару на обследование!

Лёшка Иванов

Скорей всего кот старается таким образом привлечь ваше внимание к своим проблемам. Я бы тоже проверила его здоровье, сдайте биохимию, общий анализ крови и мочи.
И как вариант попробовать заменить лоток. Пластик очень сильно впитывает запахи и может быть коту просто неприятно подходить к лотку.

Лена Шаповал

Обиделся...

Юлия Родина

постирать нормально ковер... хотя страннно как он на стену умудряется.

Катя

Кастрат?
Какой возраст?
Здоровье проверяли?

Юля

Кошки запах цитрусовых не любят, поэтому нужен цитрусовый сок, не из магазина а самим надавить на лимон или апельсин. И обычно коты так показывают свое одиночество поэтому общайтесь с ним чаще)

Василий

купи "Андигадин", и побрызгай на ковер. Нам помогло.

Ксения Ткач

Либо это начало мочекаменой болезн, либо коту разонравился наполнитель, ну или например, при мочеиспускании кот марает лапы. Как следствие -- отказ от лотка.
Мочу на анализ сдать нужно.