Натали Демина

На самом деле " ИОжик" и т. п.?) ) ) Нас так теперь учат идиоты?)...

Первая же ссылка((...
http://zagopod.com/blog/43402518479/Idiotskie-uchebniki?page=1#42661414216

Арина Бибикова

Йожег, льотчег, мидвижонаг ...правила написания таких слов нужно усвоить с деццтва!

Марина Бойцова

Да не волнуйтесь Вы так.
"Реформы" Нашего Родного языка, Родной Речи и "образования"идут не едино столетие (а не стогодие, например, ведь на самом деле "годы" считают всего 314 с хвостиком Летъ) . Просто с каждым Летом всё больше и быстрее.
Давно известно - "Нет Языка - нет и Народа".
...
Так что не волнуйтесь. Есть люди, которые хранят свой Родной язык, передают его из поколения в поколение. Если попытаться познать свою Родную Речь, а она начинается с Азбуки, познать Азбучные Истины (в Азбуке они есть, а в Алфавите от Луначарского ...), то маловажными станут заморочки "современного" образования (вообще-то, "Образо Вание - Образов Ваяние", а не зубрёжка того, что подсунут на данный момент) .
Достаточно знать, как оно всё на самом деле и передать эти Знания и Опыт своему продолжению.
...
Удачи !!!
Всехъ Благъ"