Евгения Михеева

Можно ли писателям придумывать в своих произведениях свои названия улиц и городов?

Илья Горинов

Почему бы нет. Вы писатель, ваше и право. Можно не только улицы и города, но и собственые миры придумывать)

Lyudmila Smirnova

Нет, знаешь, у тебя письменное разрешение просят.

Дмитрий Семенов

Можно, наверно. Реальные города и улицы известны и без писателей.

Ев
Евгения

Нет, за придумывание названий город и улиц полагается штраф в размере 10000 минимальных зарплат.

Марина Андреева

Если только произведение не претендует на достоверность.

Елена Аксененко

Писатели, выдумавшие целые вселенные с множеством параллельных миров и разных рас, никогда не задавались вопросом можно ли им это делать. В итоге мы имеем фантастику, фентези и много чего ещё.

Ольга Мальцева

Писатель имеет право на вымысел. Если бы такого права не было, все литературные произведения были бы очень скучными.