Салимов Арыслан

Хочу отправить своего сына из Алматы в Карагунду одного. Со скольки лет можно ездить 1 на поезде?

Отправляю сына в Караганду из Алматы к его бабушке с дедушкой. Ему 13 лет, он может 1 поехать?

Паспорт есть.

Дм
Дмитрий

Казахстанское гражданство? По идее с 16 - по моему во столько удостоверение выдают.
Но проще всего в справочной спросить. Можете сына отправить одного - дайте ему 160 тенге на проезд и спросит сам завтра.
Можно позвонить в справочную Казакстан Темир Жолы в Караганды + 7 (7212) 43-36-36, 43-37-37, 60- 40-22.

Если нельзя - на автобусе отправляйте - там удостоверение не спрашивают. Но билет чуть подороже выйдет...

Татьяна Гапенко

нет, только если одному на автобусе, а так только с совершенно летним человеком.