Любовь Задорожная

Сч-ся человек сиротой если в 22лишился обоих родителей? может получить высокое пособие в ц-ре занятости, если не работает?

Станислав

нет, в 22 взрослый человек, способный себя обеспечить

Виталий Титов

не считается

пусть идет работать

Макс Синицын

Человек-то считается сиротой, но в 22 года он уже совершеннолетний, от родителей не зависит. Поэтому на величину пособия факт отсутствия родителей повлиять никак не может.

Wladimir

Если нигде не работал, то пособие будет минимальным. То, что нет родителей во внимание не берется. потому что 22г. - совершеннолетний

Олим Олимов

работай ..сироты до 18ти лет

Vladimir Vishnevsky

если ничего не изменилось, в 22 если студент дневного отделения вуза - до окончания вуза получает от соцзащиты пенсию по потере кормильца. я получала когда отец умер ( 5й курс вуза) . на пособие от занятости можно не рассчитывать, там копейки если стажа нет. . но есть программа поддержки молодежи, вас куда нибудь трудоустроят и центр занятости первые полгода будет доплачивать в вашу зарплату. не факт что вам оно выгодно, но хоть сразу трудоустроитесь и первоначальный опыт работы наберете