Наташа Никифорова

ВАЗ Классика, как перекинуть цепь ГРМ на два зуба, и что для этого надо

Эрадж

Снять клапанную крышку. Выкрутить натяжитель цепи. Повернуть коленвал так, что бы на шкиву метка совпала с меткой на передней крышке. На звезде распредвала, снять стопорный ограничитель болта на 17 которым прикручена звезда. открутить болт. Сбить молоточком аккуратно звезду и перекинуть цепь так, что бы метки шиква и звезды распредвала смотрели на свои контольные метки. Если все сошлось, то натянуть натяжитель цепи, закрутить звезду. провернуть коленвал на 360 градусов и ещё раз убедиться, что ментки не слетели. Потом все затянуть, болт звезды опять застопорить. Собирать все в обратном порядке

Алексей Кравцов

для этого надо, две руки, звезду вынуть из цепи и передвинуть на два зуба.

Зара Гаджиева

пистец движку....

Лена Федулова

пистец движку....