Юрий Заугров

Посудомоечная машина.

Срочно нужна помощь в выборе посудомоечной машины. Хочу подарить родителям на юбилей свадьбы посудомоечную машину небольшую. Посоветуйте, какая модель и фирма подойдет для двух человек. Чтоб не сильно заумная, не сломалась через месяц, и чтоб посуду мыла хорошо.

Елена

Тогда нужно брать Бош, мои родители бабуле покупали такую машину лет пять назад. Модель не помню, а вот посуду моет отлично, не придерешься и в пользовании простая, бабуля пользуется легко.

Ян
Яна

У нас около трех лет индезит, моет нормально, для стариков вполне подойдет. На мой взгляд все посудомойки одинаково моют посуду, единственная разница, это название фирмы за которое иногда приходится переплачивать деньги.

Наталия

Бош однозначно

Ир
Ириша

Я бы отдала предпочтение бош, она в любом случае будет лучше канди, и по долговечности и по качеству мытья.

Tohir

У нас на даче Bosch ActiveWater Smart, на 6 комплектов посуды, компактная, удобная, пользоваться легко, много места не занимает, и ничем кроме вместительности не уступает большим машинам.

Garik

Веко, у моей подружки, дёшево и сердито. моет не плохо вроде.

Юлия

Прежде всего Вы бы определились с ценовой категорией в которую хотите уложится ! !Тип установки? Вместимость (от 4 до 17 комплектов) ? Тип посудомоечной машины в зависимости от ее габаритов.
Zanussi ZDS 2010
Siemens SR 24E201

Zanussi ZDS 3010

Gorenje GS52214W

Whirlpool ADP 550 WH

Electrolux ESF 43020

Candy CDP 4709

Ан
Анастасия

Можно канди подарить, они и недорогие, и пользоваться ими легко.

Юл
Юлия

У моей мамы, дома, посудомоечная машина бош SKS62E88RU, покупала собственноручно. Очень советую. Когда выбирала, перешерстила весь инет в поисках моделей и отзывов, и остановилась именно на этой, потому что надежная фирма, одна из лучших в производстве бытовой техники. АВТОР, вы не спешите. Выберите подходящие модели, изучите характеристики, а потом делайте выбор. Да это не дешевая модель, но могу точно вам сказать, что потребление воды и электроэнергии у моей посудомойки меньше, чем у канди и индезит, может быть не существенно, но в конце месяца это выливается в кругленькую сумму, так что цена моей машинки вполне оправдана. Машинку вы покупаете один раз, минимум лет на десять, а за воду и электричество будете платить каждый месяц, так что не всегда дешевые модели, так дешево обходятся.

Лилия

какая разница, бери дешевле, все ровно сломается как и по дороже:)