Александр Власов

Продажа недвижимости м/у юрцлицами

Посоветуйте как быть, мы юрлицо на ОСНО, продаем здание юрлицу,
первоначальная стоимость была небольшая (500 тыс. руб. ) , а сейчас
продаем за 8 млн. руб. и налог вылезает ну уж очень большой, НДС и
прибыль. Есть ли какие пути, чтоб обойти такой налог на прибыль. Просто
не выгодно даже продавать в итоге, половина денег на налоги уйдет.. .

Гриша

Можно увеличить стоимость здания на основании независимой экспертизы (оценщика) . Вопрос в том, каков процент износа здания, год постройки. Если начислено 100% износа (амортизации) , то ничего не поможет.