Андрей Савин

Как ускорить просмотр равов в лайтруме 5?

Сел срочно отбирать фото с концерта. Ну, подождал, пока в режиме сетки около каждой фотографии исчезнут 3 точки (знак загрузки превью) . Начал перещелкивать в одинарном варианте. И смотрю - все фото будто бы несколько не в фокусе. Нажимаю на 100% увеличение - секунд 5 грузится, показывает четкую картинку. Опять уменьшаю - картинка уже четкая. Я так понял, они в превью не до конца грузятся. Как ускорить процесс, чтобы не увеличивать каждое фото из 3 сотен? Раньше такого не замечал.
Разрешение рава 24Мп, компьютер довольно мощный (оперативка 8гб, Core i7). Покопался в настройках, поставил у превью разрешение и качество максимальные - то же самое. Что делать?

дело в том, что, пока не нажмешь на 100% увеличение, программа не загружает нормальное превью. Тут уж сколько памяти не добавь, а проге как-то надо сделать внушение. Вопрос, как?

Сергей Митришкин

нафиг тебе лайтрум. ставь Capture One Pro

Ж. К

попробуй оперативы добавить, мой комп в режиме загрузки, до 28 гиг сжирает родной софтиной, и камень автоматом на повышенные множители переходит

Ал
Алексей

Чем больше фотографий открыто одновременно, тем сильнее загружается оперативка, при этом зависимость даже не линейная.