Анька Лушина

почему Рав файлы нс икон Д 600 не могу открыть в Лайтруме?

Купила сегодня Никон д 600, пофотографировала в РАВЕ, скидываю файлы, как обычно в лайтрум, мне выдает не извесную ошибку, в чем дело? Надо что то изменить в настройках? И вообще, может быть посоветуйте какую либо программу на подобие лайтрума?

Галина

обнови лайтрум, камера новая!

Сергей Семенков

Что за ошибка?
PS: CaptureOne, SilkPix

Elena

РАВ с никона открывается в шопе начиная с 5-й версии, а так необходимо никоновское дерьмопрограмму с диска или интернета скачивать.