Дмитрий Лапин

Зеркалка в пределах 15-20 т. р. для новичка. Посоветуйте, пожалуйста. Теряюсь в ассортименте.

Валерий Угаров

Я буду брать Никон Д5100.
Долгое время выбирал себе модель фотокамеры. Но не камера главное, главнее объектив - он дает картинку камеры и от него зависит: размытая картинка будет или резкая, с искажениями или нет.

Но еще главнее - фотограф! Именно он фотографирует. Именно он настраивает технику подбирая выдержку, чувствительность, диафрагму и именно он строит композицию в кадре, именно фотограф отвечает за конечный результат: будет нравится снимок или будет казаться самым обычным.

Поэтому не столь важно что взять - важно учится фотографировать! Это куда важнее, чем фотоаппарат или объектив.

Регина Попова

если ты просто хочешь снимки делать более или менее качественные, бери беззеркальную камеру с большой матрицей и комплектом сменных объективов. от тушки зеркальной за 15-20к толку не будет, особенно если не потратишься на объективы еще в пределах 50-70к. а с беззеркалками тебе хватит поглядеть, твоё ли это - фотография.

М*
Макс *********

Nikon d3200, 5100, canon 600d
Везде kit 18-55
возьми лучше panasonic gf6 или даже canon eos-m, olympus epl5, копактнее и качество не хуже

Плиев Плиев

полностью согласна с первым ответом от Котэ

Amante De La Muerte

обратите внимание на начальные модели зеркалок канон и никон и запомните для качества важнее объектив а не коробка к которой он прекручен