Руслан Измайлов

Технический паспорт на квартиру Кто сталкивался? Сколько стоит его получить. Сколько он актуален/годен?

Ислом Муминов

Стоимость изготовления зависит от региона. 1-2,5 тысячи. Обычно его изготавливают перед продажей. Годен пять лет. Т. е. если через два-три года станете продавать купленную квартиру - можете его приложить.

Александр

Да он сейчас вообще не нужен.... сейчас более важен кадастровый паспорт... именно он является основным техническим документов на объект недвижимости

Дмитрий Пучков

Технический паспорт нигде не участвует. Нужен технический план и на его основании Росреестр сделает вам кадастровый паспорт.

Александр

кадастровый, экспликация, поэтажный план

Никита Бледных

Нам неизвестно, какую цель Вы преследуете.
Вполне возможно, что Вы на неверном пути, и техпаспорт не нужен для достиж. цели.
Например для регистр. перехода права собственности не нужен кадастр. паспорт и/или техпаспорт.
Но техпаспорт (или кадастр. ) на покупаемую квартиру может потребовать банк, если приобр. она в ипотеку, потому что квартира будет у банка в залоге, и банку надо понимать каковы тех. характеристики жилого помещения и степень износа.