Галина

технический паспорт. технический паспорт строения меняется каждый год или остается в силе на протяжении всего времени

Оксана Григорьева

в неком положении о техпаспорте прописано, что изготавливается бессрочно.
Т. е без указания срока действия. Обновление паспорта возложено на БТИ по результатам инвентаризации имущества и вменяется делать каждые 5 лет.
Но чиновники придумали очередную отмазку и как слупить бабло.
Для этого, каждый раз при совершении слелки, прищурив недобрый взгляд рассмаривают дату выдачи/обновления. Если более 5 лет будьте добры к нам, но, можем великодушно ускоренно, естественно за двойну. и ...плату.

Лидия Ежова

Лена. Тех паспорт строения -бессрочен.

Данил Тарасов

Пока с перепланировкой не застукают, а в остальном отчуждение можно и по старому паспорту проводить. Ничего не изменится до момента перевода из жилого в нежилой фонд или перепланировки с нарушением границ.

Михаэль Дарк

если строение не меняло своего начального вида ( то есть не подвергалось перестройки ) тогда остается

Гор Галстян

его меняют только если была произведена перестройка помещения.

Наталья Симоненко

В России бессрочен. А в Украине- придется узнать самой.