Юлия Ворона

Технический паспорт здания где и как его получить?

Я прописан в многоквартирном доме и хочу посмотреть тепаспорт на дом. Где и как его можно получить7

Сергей В

Если посмотреть, то можно (кроме БТИ) еще и в обслуживающей организации -Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ см. I. Основные положения. Цитата: - п. 1.5.1. В состав технической документации длительного хранения входит:
план участка в масштабе 1:1000 - 1:2000 с жилыми зданиями и сооружениями, расположенными на нем;
проектно-сметная документация и исполнительные чертежи на каждый дом;
акты приемки жилых домов от строительных организаций;
акты технического состояния жилого дома на передачу жилищного фонда другому собственнику;
схемы внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, газо-, электроснабжения и др. (схема внутридомовых сетей прилагается для сведения) ;
паспорта котельного хозяйства, котловые книги;
паспорта лифтового хозяйства;
паспорта на каждый жилой дом, квартиру и земельный участок;
исполнительные чертежи контуров заземления (для зданий, имеющих заземление) .

Сергей Верба

В БТИ (Бюро технической инвентаризации)

Ирина Нилова

Этот вопрос в БТИ.

Надюша

Заказать в кадастровой палате кадастровый паспорт на дом если он там стоит на учете за 200 рублей. Если поставлен на учет. Можно через сайт Росреестра. БТИ ничего не даст бесплатно. Вам же не сам техпаспорт нужен а сведения.

Александр Иванов

У нас все тех. паспорта на дома находятся в управляющей компании. Ни каких проблем с просмотром никогда не возникало. Приходим и смотрим.

Вiолетта Гущенко

А у нас возникают проблемы с получением сведений о нашем доме. Управляющая компания принимает в штыки любые вопросы о сведениях по нашим домам.